Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматизация воздуха квартиры.





Для ароматизации воздуха помещения используют электрические, воздуходувные ароматизаторы, комбинированные (электрический подогрев со струей воздуха), десорбционные, очень простые по конструкции и сложные — с программным управлением, предназначенные для маленьких помещений.

Ароматокурильница. В сосуд ароматокурильницы наливают теплую воду, вносят в нее 2—3 капли эфирного масла (в зависимости от объема помещения), затем зажигают свечу. Вода медленно подогревается, ароматы эфирных масел улетучиваются, насыщая помещение своим, только им присущим чарующим ароматом. Используйте свечи, которые при горении не дают запаха.

К сожалению, несмотря на красивые формы разнообразных курильниц, они не создают заданную концентрацию ароматических веществ в воздухе помещения. Кроме того, длительно горящая свеча выделяет специфический запах, который примешивается к запаху аромата, что нежелательно. Возможно, кому-то нравится запах свечи и аромата. Это создает иллюзию атмосферы египетских или римских святилищ. Еще один недостаток ароматокурильницы — она достаточно дорогая.

Керосиновая лампа для ароматизации помещения. При ее использовании нет того шарма, который дает ароматокурильница. Но лампа выполняет свои функции по ароматизации воздуха. Резервуар чистой и сухой керосиновой лампы заполняют эфирным маслом (композицией). Эфирное масло поднимается по фитилю медленно и в очень небольшом количестве испаряется, насыщая воздух комнаты ароматами. Лампа также не дозирует концентрацию ароматов в воздухе.

Насадка на электрическую лампочку с желобом. Методика проста, удобна и дешева. Эффект дает тот же, что и ароматокурильница или лампа.

Походные ароматизаторы. Позволяют вдыхать ароматы на работе, в поезде, трамвае, в личной машине и т.д. С этой целью в маленькую баночку или флакон с плотно закрывающейся пробкой вносят ракушечник, кусочки терракота или туфа, можно положить кусочек ткани. Все они хорошо адсорбируют эфирные масла, а также легко отдают их в атмосферу. К «походным» ароматизаторам можно отнести медальоны, серьги из терракота, ленту на голове.

Можно использовать для этой цели следующий состав: поваренную соль (4 чайные ложки), любой адсорбент (1 чайная ложка) и 5— 7 капель вашего любимого эфирного масла. Все тщательно перемешать и закрыть пробкой. При необходимости открыть пробку и наслаждаться ароматами.

Можно использовать и другой состав для «походного» ароматизатора: во флакон или баночку вносят 10—20 капель эфирного масла и пчелиный воск. Закрыв баночку пробкой, ставят ее в теплое место на 10—12 дней. Воск впитывает эфирное масло и становится носителем ароматов, который используют в походных условиях.

Такой же эффект дают воск розы, лаванды, жасмина и другие вторичные продукты эфиромасличного производства: мелко натереть воск на терке и засыпать в баночку или флакон, закрыть пробкой. Воск испускает аромат месяцами.

Все описанные варианты «походного» ароматизатора вы сможете использовать в личной машине. Но композиции для водителя должны отвечать особым требованиям: повышать работоспособность, внимание, осторожность, уменьшать число ошибок при стрессовых ситуациях.

Date: 2016-07-22; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию