Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие базисные препараты применяют и для чего?

Инструментальные исследования.

1.Рентгенологические изменения чаще отсутствуют.

2.В случае затяжного или хронического течения могут выявляться: околосус­тавной остеопороз (непостоянный признак) поражённых суставов, изменения в области поражённых энтезисов (эрозии, сопровождающиеся субхондральным склерозом и костной пролиферацией, периостит в случае дактилита), сакроилеит (обычно односторонний), спондилит (очень редко).

3.Отличительной особенностью рентгенологических изменений при спондилоартритах вообще и при РеА в частности является наличие в области зон воспаления и деструкции остеосклероза (а не остеопороза, как при РА) и костной пролиферации (в области краевых эрозий, воспалённых энтезисов) и периостита.

Лечение:

1.Антибиотики: в случае выявления очага триггерной инфекции проводится терапия антиби­отиками, чувствительными к соответствующим м/о, до эрадикации инфекции (необходим микробиологический контроль).

В случае неустановленного триггера лечение проводится эмпирически доксициклином 100 мг в течение 30 дней или макролидными антибиотиками (азитромицин, кларитромицин).

2.НПВП: Противовоспалительная терапия: (с целью уменьшения выраженности боли и воспаления).

Индометацин (метиндол) в суточной дозе 150 мг; диклофенак натрия (вольтарен, ортофен) – по 150-200 мг; бутадион 600 мг/сут; сульфасалазин 2 г/сут.

Какие базисные препараты применяют и для чего?

С целью временного подавления или замедления развития воспалительного процесса, замедления структурных изменений позвоночника и суставов.

Сульфасалазин применяется в дозе (2-3 г/сут) при затяжном или хроническом течении (отсутствие эф­фекта от симптоматической терапии в течение 3 месяцев и более) от 6 месяцев до 2 лет.

Метотрексат (до 15-20 мг/нед) и азатиоприн (100 мг/с) применяют по тем же пока­заниям, как и сульфасалазин при его неэффективности или непереносимости.

4.Стероидные гормоны:

- В случае ярких, прогностически неблагоприятных системных проявлений (кардит, нефрит и др.)

- При конъюнктивите и иридоциклите

- При поражении других слизистых оболочек (стоматит, баланит, баланопостит)

 


<== предыдущая | следующая ==>
Как работать с мнемотаблицей | Блок №4. Продажи и переговоры

Date: 2016-07-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию