Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 14. Соревнования на Суперкубок Самарской области по футболу





14.1. Розыгрыш Суперкубка проводятся одним матчем. Суперкубок Самарской области по футболу является переходящим призом. Команда, выигравшая кубок, несет ответственность за его сохранность в полном размере стоимости кубка, и обязана предоставить кубок в Оргкомитет по первому требованию. Коллектив, выигравший Суперкубок 5 (пять раз в разные годы) или 3 (три раза подряд), получает приз на хранение. К соревнованиям на Суперкубок допускаются команды, участвующие в Чемпионате Самарской области по футболу «Авитекс-спорт» во всех лигах, которые стали: чемпионом Самарской области по футболу, обладателем кубка Самарской области по футболу. В случае побед одной и той же команды в нескольких турнирах (Чемпионат Самарской области Высшая лига, Кубок Самарской области по футболу) в матче за Суперкубрк принимает участие серебряный призер Высшей лиги.

 

14.2. Заявкой команд на матч за Суперкубок является заявка команд на Чемпионат, Кубок Самарской области по футболу на предстоящий сезон.

 

14.3. Продолжительность игры: 2 тайма по 35 минут «грязного» времени (в случае ничьи в основное время – серия пенальти).

 

14.4. Стадион для проведения матчей Суперкубка выбирается Оргкомитетом.

 

14.5. Обладатели Суперкубка Самарской области: «Бастион» (2012), «63 Регион» (2013), «MaChё» (2014), «SS20 Team» (2015)

 

СТАТЬЯ 15. СОРЕВНОВАНИЯ НА ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ (КУБОК) САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

15.1. Игры на Зимний Чемпионат (кубок) проводятся по системе, предложенной Оргкомитетом во время регистрации команд в зависимости от числа команд и возможностей проведения матчей в зимний период.

 

15.2. Продолжительность игры: по решению Оргкомитета.

 

15.3. Определение мест в турнире происходит согласно Правилам турнира и СТАТЬЕ 8.

 

15.4. Победители Зимнего Чемпионата: «Бастион» (2012), «Импульс» (2013), «СК Бин» (2014), «SS20 Team» (2015)

 

СТАТЬЯ 16. ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОБЕДИТЕЛЯ С ПОМОЩЬЮ

СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ

Пенальти пробивается с расстояния, рассчитываемого по формуле:

Ширина ворот * 2 + 1метр = расстояние до точки пенальти.

Пояснение – ширина ворот в метрах умножается на 2, к полученной длине прибавляется 1 метр – итого получается расстояние, с которого необходимо пробить пенальти.

- Судья выбирает ворота, в которые будут выполняться удары.

- Судья проводит жеребьёвку и команда, чей капитан выиграл жребий, выбирает первой или второй выполнять удары.

- Судья ведет запись выполняемых ударов.

- Обе команды выполняют по пять ударов по условиям, описанным ниже.

- Удары выполняются командами поочередно.

- Если до того, как обе команды выполняют по пять ударов, у одной из них засчитано голов больше, чем другая сможет забить, даже если она выполнит все пять ударов, то выполнение ударов прекращается.

- Если после того, как обе команды выполняют по пять ударов, у каждой из команд засчитано одинаковое число голов или не засчитано ни одного гола, то удары продолжаются в том же порядке до тех пор, пока у одной из команд будет засчитан на один гол больше, чем у другой, при одинаковом числе ударов.

-Когда команда заканчивает матч с большим числом игроков, чем ее соперники, то она уменьшает это число, чтобы сравнять его с командой соперника и информирует судью о фамилии и номере каждого исключительного игрока. Капитан команды отвечает и обеспечивает выполнение этого требования. В случае удаления игрока или игроков у одной из команд, но наличия нужного количества игроков на замене у этой же команды, уменьшать число бьющих пенальти не нужно

- Имеющий право на удар игрок может поменяться местами с вратарем в любой момент времени, при выполнении пенальти.

- Только имеющим право на удар игрокам и арбитрам матча разрешено находиться на площадке при выполнении пенальти.

- Все игроки, исключая игрока выполняющего удар и двух вратарей, должны находиться на половине площадки, противоположной той, где выполняются удары.

- Вратарь, чей партнер по команде выполняет пенальти должен находиться на площадке за пределами штрафной площади, в которой производятся удары, и на линии ворот в месте пересечения с линией штрафных.

- Каждый последующий удар производится другим игроком, и все игроки, имеющие право на удар, должны сделать это прежде, чем уже выполнивший удар игрок сможет произвести его повторно. В случае одинакового количества голов у каждой команды после 5 (пяти) ударов, серия ударов должна быть продолжена (до первого промаха), при этом сначала должны пробить все игроки команд (в равном количестве), определенные капитанами и судьей до начала серии. В случае невыявления победителя после пробития пенальти всеми игроками, серия продолжается до первого промаха, при этом разрешается пробивать пенальти любому игроку.

Состав медицинской аптечки:

1. Обезболивающие, противовоспалительные и противо шоковые средства при травме (ушибы, переломы, вывихи), ранениях, шоке.
1.1. Анальгин 0,5 № 10 (или аналог) 1 уп.
аспирин 0,5 № 10 1 уп.
1.2. Раствор сульфацила натрия 1 фл.

2. Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки ран.
2.1. Жгут для остановки артериального кровотечения с дозированной компрессией (сдавливанием) для само- и взаимопомощи 1 шт.
2.2. Бинт стерильный 10*5 1 шт.
2.3. Бинт нестерильный 10*5 1 шт.
2.4. Бинт нестерильный 5*5 1 шт.
2.5. Лейкопластырь бактерицидный 2,5*7,2 или 2*5 8 шт.
2.6. Салфетки стерильные для остановки капиллярного и венозного кровотечения "Колетекс ГЕМ" с фурагином 6*10 см, 10*18 см 3 шт. или Статин (порошок) 1,0 гр 3 уп.
2.7. Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой зелени 1% 1 фл.
2.8. Лейкопластырь 1*500 или 2*500 или 1*250 1 шт.
2.9. Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный № 1, 3, 6 по 1 шт
2.10. Вата 50 г 1 шт.

3. Средства при болях в сердце.
3.1. Нитроглицерин таб. № 40 или капс. № 20 (тринитролонг) 1 уп.
3.2. Валидол таб. или капс. 1 уп.

4. Средство при обмороке (коллапсе).
4.1. Аммиака раствор (нашатырный спирт) 1 фл.

5. Средство для дезинтоксикации при отравлениях пищей и т.д.
5.1. Энтеродеа 2 уп.
или уголь активированный в табл. № 10 1 уп.

6. Средство при стрессовых реакциях.
6.1. Корвалол 1 фл.

Date: 2016-07-22; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию