Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3. Участники и условия проведения соревнований





УТВЕРЖДЕН

АНО «Авитекс-спорт»

«22» марта 2016 г.

Руководитель

И.В. Макаров

РЕГЛАМЕНТ

Чемпионата, Кубка, Суперкубка Самарской области по футболу АНО «Авитекс-спорт» под эгидой РОО «Самарская областная федерация футбола»

г. Самара – 2016 г.

СТАТЬЯ 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

1.1. Чемпионат, Кубок, Суперкубок Самарской области (далее – Соревнования) проводятся с целью определения победителей и призеров соревнований, определения мест команд в итоговых таблицах, определения обладателя Кубка, Суперкубка.

1.2. Проведение Соревнований направлено на решение следующих задач:

– дальнейшее развитие футбола формата 5+1 в Самарской области;

– повышение уровня мастерства участников соревнований;

– выявление сильнейших команд области и игроков;

– пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения.

СТАТЬЯ 2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2.1. Общее руководство и контроль за проведением Соревнований осуществляет АНО «Авитекс-спорт».

 

2.2. Непосредственную организацию и проведение Соревнования осуществляет Оргкомитет и Главный судья соревнований. Главный судья соревнований – Моргунов Игорь.

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Данный Регламент является официальным вызовом на соревнования. Любые редакции Регламента вступают в силу с момента его опубликования на официальных интернет ресурсах Соревнований. Официальные интернет ресурсы Соревнований: интернет-сайт http://street-soccer.ru, официальная группа Вконтакте http://vk.com/avitex_sport.

Участниками Соревнования могут быть любительские команды и другие коллективы (возраст игроков от 16 лет и старше. До 16-ти лет возможно выступление игрока в соревнованиях только с письменного разрешения любого из родителей, а также с разрешения Оргкомитета), независимо от форм собственности, обязующиеся соблюдать и выполнять требования и решения Оргкомитета, своевременно уплатившие взносы и иные платежи в порядке, размерах и в сроки, определенные регламентом соревнований. Каждый участник любой команды, внесённый в заявку и подтвердивший подписью своё согласие с участием в соревнованиях, несёт ответственность за свою жизнь и здоровье самостоятельно, а также полностью подтверждает своё согласие со всеми условиями участия в соревнованиях. Соревнования проводятся в соответствии с календарем, утвержденным Оргкомитетом.

 

3.2. К участию в Соревнованиях допускаются команды, подтвердившие свое участие. Решение о включении и исключении команд из числа участников соревнований принимаются Оргкомитетом.

 

3.3. Матчи состоятся в любую погоду, за исключением шквального ливня с грозой, жары свыше +35 градусов по шкале Цельсия, морозов ниже -20 градусов по шкале Цельсия, а также штормовых предупреждений и при ледяном покрытии поля свыше 50% от всего игрового поля. Помимо этого, матчи не проводятся при объявлении ЧО и ЧП.

Переносы игр также допускаются в случае:

– Участия команд в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС;

– По решению Оргкомитета;

Перенос матчей последних 2 (двух) туров возможен только на более ранний срок. Дата проведения перенесенных игр определяется Оргкомитетом по проведению соревнований. В случае планируемого переноса игр, представитель команды обязан не позднее, чем за 12 часов, в письменном виде или телефонным звонком, поставить в известность Оргкомитет и согласовать перенос игры, в противном случае, команде будет засчитано поражение за неявку на игру.

 

3.4. Продолжительность игры: 2 тайма по 35 минут «грязного» времени. К каждому из таймов возможно добавить компенсированное время, продолжительность которого определяется судьей матча. Перерыв между таймами может составлять 5 минут по просьбе одной из команд.

 

3.5. Футбольные команды обязаны подтвердить свое участие в соревнованиях в срок до 20 марта 2016 года, в письменной форме, передав уведомление на руки председателю оргкомитета или посредством официальной электронной почты: [email protected], или в специальной теме официальной группы соревнований Вконтакте, или на собрании представителей команд и Оргкомитета 11 марта 2016 года.

 

3.6. При оформлении заявок предоставляются следующие документы:

- заявочный лист в одном экземпляре, подписанный руководителем клуба или капитаном команды,

- отдельные электронные цветные фотографии каждого игрока размером не более 1,5 МБ (мегабайт) каждая с отчётливым изображения лица в анфас без головных уборов. Название фотографии должно соответствовать Фамилии и Имени игрока в любой последовательности,

- платёжные документы о перечислении взносов.

Команда, объединившаяся с другой командой, может выбрать любое из двух названий до начала Соревнований. Объединение команд подразумевает наличие хотя бы двух игроков или руководителей в новой команде из двух объединившихся по заявочному листу прошлого сезона.

3.7. В заявочный лист разрешается включать не более 20 игроков и 2 представителей команды (при этом представители команд, не заявленные как игроки, не имеют права принимать участия в матчах).

3.8.В КДК Соревнований входит Главный судья соревнований, члены Оргкомитета, судейский комитет. Для принятия решений на КДК обязательно наличие пяти или более членов КДК.

 

3.9. К участию в Соревнованиях не допускаются: футболисты, имеющие действующие контракты с профессиональными мини-футбольными и футбольными клубами в качестве игрока.

 

З.10. Соревнования в Чемпионате проводятся по лигам: Высшая лига и Первая лига. В Высшей лиге 16 команд играют каждый с каждым в два круга (одна игра – дома, вторая – на выезде). Команды, занявшие 3 последних места в Высшей лиге, переходят в Первую лигу. В Первой лиге 19 команд играют в один круг (по 9 домашних и выездных матчей) – 1 этап, после чего лучшие 10 команд играют между собой в один круг (группа «А»), а худшие 9 – между собой (группа «Б»), при этом очки набранные на первом этапе у команд сохраняются. Команды Группы «А», занявшие в ней 1, 2, 3 места, переходят в Высшую лигу. Команды, занявшие 3 последних места в Группе «Б», переходят во Вторую лигу (в случае ее создания в сезоне 2017).

В случае снятия с Чемпионата команды, система перехода из лиги в лигу не изменяется. Данная команда автоматически занимает последнее место в лиге и на следующий год может участвовать только в самой низшей лиге по рангу.

В случае, если на следующий сезон освобождается место (команда снимается с Чемпионата перед началом нового сезона) в лиге рангом выше, из низшей лиги выходит первая команда по рейтингу, а в случае её отказа, следующая, и так до тех пор, пока не определится клуб-участник, согласный с переходом в дивизион выше рангом.

 

3.11. Руководители команд обязаны за 15 минут до начала матча внести в протокол соревнований фамилии и имена игроков и предоставить на проверку главному судье матча командный билет с фотографиями и фамилиями игроков (фотобланк). Хозяева поля заполняют протокол первыми.

 

3.12. При проведении матчей в протокол может быть внесено не более 20 (двадцати) футболистов от команды, внесенных в заявочный лист, и двух представителей команды.

 

3.13. За неявку клуба (команды) на матч Чемпионата, Кубка, Суперкубка без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице засчитывается победа со счетом 5-0. При повторной неявке без уважительных причин на команду, по решению КДК, накладываются санкции.

 

3.14. Если команда, исключенная, либо добровольно выбывшая из соревнований, сыграла (вышла на поле) менее половины матчей, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперницам - победа со счетом 5-0. Игра, результат которой аннулирован, в таком случае не считается за сыгранный матч.

 

3.15. За участие в матче незаявленного за данную команду в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5-0.

 

3.16. Матчи проводятся по общим правилам игры в мини-футбол, с некоторыми особенностями, перечисленными ниже.

 

3.17. Команда-хозяин обязана предоставить два футбольных мяча для игры; команда-гость, в случае совпадения цвета формы, одевает манишки, или переодевает форму. Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд и судей.

 

3.18. Размер футбольного мяча во всех соревнованиях: 4 (четвёртый). В соответствии с Правилами ФИФА, мяч этого размера может быть изготовлен из кожи или других пригодных материалов, масса мяча может колебаться в пределах 369—425 г, а длина окружности должна находиться в пределах 63,5—66 см.

В случае отсутствия двух мячей 4 (четвёртого) размера на играх Соревнований, команде хозяев засчитывается техническое поражение со счётом 0-5, а команде гостей победа со счётом 5-0. В случае наличия мяча необходимого размера у гостей, но отсутствия такого у хозяев, судья матча принимает решение о проведении игры. В случае наличия только одного мяча у команды-хозяев, игра проводится, а судья встречи вместе с капитаном гостей вносят соответствующую запись в протоколе. По решению КДК систематическое нарушение Регламента по данному пункту влечёт санкции.

 

3.19. Минимальное количество игроков команды на момент начала матча – 3 (три, два в поле и вратарь), а максимальное количество – 6 (шесть, пять в поле и вратарь).

 

3.20. Количество замен неограниченно. Заменённый игрок вправе вновь выйти на поле. Менять одного игрока на другого можно только на своей половине поля. В том месте, где игрок выходит с поля, разрешено входить запасному. В случае получения игроком травмы, судья определяет правильность замены игроков. В случае, если футбольный стадион не оборудован специальными скамейками для запасных, игрокам на замене рекомендуется находиться за пределами футбольного поля, либо за лицевой линией на своей половине поля, но на расстоянии не ближе 1 метра от ближней к запасным игрокам штанге.

 

3.21. Матч должен проводиться с угловыми ударами и аутами.

 

3.22. Мяч в поле из аута вводится ногами. Расстояние от точки введения мяча из аута до игрока из команды соперника должно быть не менее 5 метров.

 

3.23. Пенальти пробивается с расстояния, рассчитываемого по формуле:

Ширина ворот * 2 + 1метр = расстояние до точки пенальти.

Пояснение – ширина ворот в метрах умножается на 2, к полученной длине прибавляется 1 метр – итого получается расстояние, с которого необходимо пробить пенальти.

3.24. При штрафном ударе или свободном ударе расстояние от точки удара до любого из игроков команды соперника должно быть не менее 5 метров.

 

3.25. Ввод мяча в игру от ворот производится вратарём руками.

 

3.26. Получение игроком красной карточки (или 2-х жёлтых) - влечет его удаление до конца игры. Через 10 минут после удаления в игру может вступить любой игрок команды, кроме удалённого. Забитый гол любой из команд не влияет на игру в неравных составах (10 минут команда, в которой был удалён футболист, играет в меньшинстве). Удалённый игрок обязан покинуть пределы спортплощадки или стадиона, либо уйти в раздевалку.

3.27. Игрокам запрещается играть одновременно в нескольких командах по ходу чемпионата, в том числе в разных дивизионах.

 

3.28. После окончания матча капитан каждой команды выбирает по 1 (одному) лучшему игроку из своей команды и из команды соперника. Лучшие игроки, выбранные своим капитаном и капитаном соперника, вписываются в протокол матча в специальную графу «Л» ставится буква «Л» или «+».

3.29. Разрешается играть в спортивной обуви. Запрещается играть босиком. Запрещается играть в бутсах с металлическими шипами. Разрешается играть в бутсах любых видов, кроме бутс с металлическими шипами, в случае, если:

- администрация футбольного поля не запрещает играть в бутсах разных типов.

 

3.30. Трансферное окно, разрешающее проводить дозаявку игроков на Чемпионат и Кубок, открывается в установленные Оргкомитетом сроки между первым и вторым кругом. Конкретные даты открытия и закрытия трансферного окна установлены в календаре Соревнований. Отзаявлять игроков можно в любой момент сезона письмом (или электронным письмом) свободной формы в Оргкомитет с подписью капитана или руководителя клуба (команды). Переход игрока из одного клуба (команды) в другой во время трансферного окна разрешён только с письменного согласия игрока. Оригинал письма (или электронного письма) в свободной форме должен быть направлен в Оргкомитет до закрытия трансферного окна, иначе переход будет считаться недействительным. Переход игроков считается действительным с официальной даты перерегистрации.

 

3.31. К арбитражу матчей Чемпионата, Кубка и Суперкубка допускаются судьи, рекомендованные Коллегией футбольных арбитров г. Самары и Самарской области. Назначения на матчи соревнований происходит по решению комиссии назначения не позднее, чем за один день до проведения матча.

 

3.32. За назначение времени и даты матча отвечает капитан принимающего клуба (команды). Каждую среду до 24:00 капитан хозяев обязан сообщить время и дату матча следующего тура в Оргкомитет телефонным звонком, смс или в официальной группе соревнований Вконтакте, предварительно связавшись с капитаном команды соперника. В случае непонимания капитанов обеих команд по поводу назначения времени или даты матча, преимущество имеет капитан принимающей стороны. В случае опоздания в установленные сроки назначения времени и даты матча или не назначения, команде хозяев засчитывается поражение со счётом 0-5, а команде-сопернице победа со счётом 5-0. Назначение времени и даты матчей в Кубке Самары происходит по тому же принципу, что и в Чемпионате, сроки назначения матчей в Кубке регламентируются Оргкомитетом после составления календаря. Назначение даты и времени матчей Суперкубка происходит по решению Оргкомитета.

 

3.33. Матчи Чемпионата, Кубка Самарской области по футболу начинаются не ранее 10:00 местного времени и не позднее 22:00 местного времени. В случае назначения домашней командой времени начала матча, не входящего в установленные сроки, игра может состояться только в случае согласия команды – соперницы, а также Главного судьи.

 

3.34. Официальные игровые дни Чемпионата: пятница после 19:00 местного времени, воскресенье (весь день) и понедельник после 19:00 местного времени. В случае назначения матчей в иное время, матч будет проведён только в случае согласия капитана команды гостей и Главного судьи соревнований. В праздничные дни матчи соревнований проводятся согласно рекомендациям Оргкомитета. В случае, если выходной день считается рабочим, то игры могут начинаться с 18:00. В случае назначения игры до 18:00, матч будет проведён только при согласии капитана команды гостей и Главного судьи соревнований.

 

3.35. Принимающая команда перед матчем должна подготовить поле для игры (нанести разметку, повесить или проверить сетки на воротах, проверить состояние поля). В случае неготовности поля к матчу необходимо сообщить об этом в Оргкомитет для того, чтобы перенести игру либо на резервное поле, либо на резервный день. Список официально разрешённых футбольных полей на сезон: «22 Партсъезда, 15а», «Дубки», «Акрон». Поля, не входящие в этот перечень, запрещены для матчей Соревнований.

 

3.36. Протокол матча должен быть отправлен командой хозяев в Оргкомитет (через специальный фотоальбом официальной группы Вконтакте или по электронной почте: [email protected]) не позже чем через 48 часов после сыгранного матча. Дисциплинарные и штрафные санкции за нарушение данного пункта определяются КДК Соревнований с учетом конкретных обстоятельств. В случае неявки принимающей стороны на матч, протокол передаётся в Оргкомитет через судью матча. Оригинал протокола матча должен быть предоставлен в Оргкомитет по запросу Оргкомитета или КДК. Для удобства команд, протоколы после каждого тура будут доступны в официальной группе соревнований Вконтакте. Запрещено присылать протоколы с матчей Соревнований в формате pdf. Запрещено использовать неофициальные бланки протоколов.

При задержке отправления протокола в Оргкомитет, статистика матча сохраняется (голы, передачи, предупреждения, удаления) даже, в случае технического поражения команде хозяев со счётом 0-5. В случае, если разница мячей в итоговом результате матча составляет пять или более голов, и при этом победила команда гостей, а отправление протокола задержано, счёт матча остаётся в силе.

3.37. Запрещено выходить на поле с различными видами цепей, браслетов и колец. В случае, нарушений данного пункта, судья встречи не допустит игрока до матча.

 

3.38. Подкаты под игрока соперника (с мячом/без мяча) запрещены. Владение мячом подразумевает наличие мяча у игрока на игровом расстоянии. Разрешены подкаты под мяч, в случае, если игрок соперника не владеет мячом, а игрок использующий подкат предотвращает с помощью данного приёма удар или передачу. Запрещены прыжки и подкаты игроков, не владеющих мячом, навстречу друг другу в борьбе за мяч. Разрешены подкаты за мячом, в случае предотвращения выхода мяча за лицевую и боковую линию поля, но только если это не является опасной игрой по отношению к игрокам соперника. Разрешен параллельный подкат.

 

3.39. Переносы игр разрешены на срок не более 1 месяца. (Иначе только в исключительных случаях по решению оргкомитета). Перенос матчей последних 2 (двух) туров возможен только на более ранний срок. Дата проведения перенесенных игр определяется Оргкомитетом по проведению соревнований. В случае переноса игр, представитель команды обязан не позднее, чем за 12 часов, в письменном виде или телефонным звонком, поставить в известность Оргкомитет и решить вопрос о переносе игры, в противном случае, команде будет засчитано поражение за неявку на игру.

 

3.40. Если команда имеет 2 перенесенных, несыгранных игры, то переносить еще игру она не имеет права до того момента как не сыграет (назначит) одну из перенесенных игр.

 

3.41. В случае недостижения согласия с соперником о времени проведения перенесенной игры, команда-хозяин, предварительно уведомив Оргкомитет о сложившейся ситуации, может назначить данный матч в отведенный срок в дни тура чемпионата, с условием, что у команды соперника больше нет игр в этот день в турнирах, проводимых Авитекс-Спорт.

 

3.42. В ходе игры каждая команда имеет право на 1 тайм-аут в каждом из таймов. Продолжительность тайм-аута 1 минута.

Date: 2016-07-22; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию