Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства зеленой кровли





1. Растения зеленой кровли снижают уровень вредных веществ в воздухе за счет поглощения углекислого газа СО2 и выделения кислорода. Посчитано, что газон размером в 150 м2 выделяет за год такое количество кислорода, эквивалентное количеству, которое вдыхает за год 100 человек. Растительность зеленой кровли нейтрализует значительное количество пыли и вредных газов. За 1 год 1000 м2 экстенсивной зеленой кровли абсорбирует 8 кг пыли а воздух на зеленой кровли намного чище и содержит на 37% меньше SO2 (диоксид серы) и на 21% CO (меньше угарного газа).

2. Снижает уровень шума (до 8…10 дБ). Почва способна поглощать нижние частоты, а растительность – высокие.

3. Зеленая кровля дополнительно увлажняет воздух. Растительность кровли способна задерживать и частично впитывать до 50…90% дождевой воды.

4. Увеличивает долговечность конструкции кровли в несколько раз (в 3…4 раза), так как зеленая кровля выполняет защитную функцию от воздействия УФ – лучей и перегрева (от лучей солнца темная кровля может нагреваться до 80°С). Долговечность традиционной плоской кровли с устройством зеленого слоя увеличивается на 60%. Посчитано, что применение зеленой кровли позволяет сэкономить на эксплуатационных расходах до 60% (примерно 40 €/м2).

5. Слой земляного покрова является пожаробезопасным, и при случае возникновения пожара будет препятствовать его распространению.

6. Зеленая кровля выполняет функция природного теплоизолятора, и таким образом снижает затраты энергоресурсов на отопление и охлаждения помещений.

7. Зеленая кровля может быть эксплуатируемой (дополнительная зона отдыха).

8. Дополнительная зона для многих распространения растений и обитания насекомых, птиц.

9. Такие кровли имеют красивый эстетичный вид.

10. Зеленая кровля улучшает микроклимат в помещениях здания.

Date: 2016-07-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию