Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Silvertronix - Бассейн без хлора





В Японии для зала-стадиона построен купол из треугольников деревянных – диаметром, кажется 260 м!!! А снеговая нагрузка? Видимо, выдерживает – и потому рейки с фанерой для диаметра сектора полусферы около 50м на наших 16м круглого дома – провалиться не должны. В средние века из простого кирпича купола собирали, без опалубки и 40м!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Куча проверок по геометрии ступеней

 

 

 

Сетка 150*150 из 8мм арматуры, вяжется на земле сперва.

 

Шириной 7см, глубиной 2см.

 

На вскидку 0,7 кубов бетона = 20 тачек=2ч работы залить(2,5ч в реалии).

Всё вибрируется.

 

4 тыс – бюджет лестницы (с учётом на опалубку) и 4-5 дней работы вдвоём. (При нанимании рабочих – 2 тыс за ступеньку берут, а тут их 13 – т.е. в 20 тыс. экономии при качестве другом).

7 стержней арматуры 8мм

Для отделки (пола)– первая ступенька 25см, верхняя – 15см высотой.

 

Генератор Капанадзе – кажется это и есть рабочая схема?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Машина-генератор в Швейцарских альпах:

 

В чём преимущество перед катушкой Теслы данного аппарата? Нет электроники как таковой. Отсюда- возможность больших мощностей и надёжность. Хотя если перегорит катушка огромная – то это проблема будет немалая… Недостаток – есть вращение, и износ деталей оттого – это большой недостаток.

Фундаментная подушка укладывается для того чтобы:

· разравнять дно котлована или траншеи и подготовить максимально стабильную площадку для будущего дома;

· заменить песком или щебнем проблемный грунт(например глину или морозно-пучинистый грунт);

· Подушка является как бы промежуточным звеном между основанием дома и грунтом и защищает фундамент от пагубного влияния влаги.

 

Стало быть – если коробчатый фундамент делать, который в 8 раз прочнее обычного плитного – то и не нужна спецподсыпка, достаточно снять грунт верхний и утрамбовать его.

Но! Именно влияние влаги тогда выйдет на первый план. И потому вся подготовка – оказывается необходимой: гравий именно даст отвод влаги, а песок – не рвёт плёнку гидроизолирующую(если бы гравий на плёнку – смысла не было бы).

 

 

Плод размышлений: под оконные рамы обязательно газоблоки, - тогда и мостиков холода не будет, и на века. В остальное пространство-конечно, тюки соломы впрессовать меж кирпичными стенками. Пенопласт в землю на метр минимум закопать, даже слоем 5см если.

Так то неплохо – но куда же экология делась и дешевизна? Где солома лечебная? Заменена вредными бетоном и пенопластом?

От бетона для фундамента с бассейном-не уйти. Даже используя пеностекло – эффекта лечебного от пола не будет, при всей дороговизне утеплителя. Просто залить солому на полу бетоном- значит заставить сопреть её там. Есть ли выход? А если на данную плиту – сделать пол из тяжёлого самана и по нему ламинат – ведь это уже проще и экологичнее труб отопительных вмурованных? Или тёплую стяжку из опилкобетона? Опять тогда не сгодится пол для помещения с бассейном. В комнатах – там да, можно нарастить будет. Но вокруг бассейна практичнее подогреваемые чисто бетонные полы. Как ни крути – от них не уйти в данном проекте.

 

В общем, для соломенного пола по деревянным лагам – нереален бессейн. Только бетонная плита. Для перекрытия – также. От дерева на улице, в сыром климате даже просто - надо уходить, – у меня рейки обрезные все были в сеновале защищены от дождя – и все они, однако, были полностью поражены короедом через 3-5 лет (из дерева выкачивают смолу уже в лесу,- живицу). Потому союз дерево+солома в нынешнем столетии – не может быть долговечным. И каркасник оттого тоже. Нужен кирпич и в нём утеплитель – обмакнутый в глиняную болтушку тюк впрессовать меж стенами, законопатить соломой стыки. Глина – в роли консерванта и заполнителя пустот. Возможно, она бы спасла каркас, но, по-моему, фахтверк – не для нынешнего дерева…

Соломобетонные блоки являются дешевым, прочным и экологически чистым материалом.

Блок имеет стандартную ширину (45 см) и высоту (35 см), а вот длина может варьироваться от 90 до 112 см. Весить такой блок может от 16 до 30 кг.

. Цемент компонируется соломой не только по причине придания прочности. Он помогает органическим веществам соломы преобразоваться в сахар, который легко растворяется водой. Но такие преобразования мешают соломенному блоку отвердеть. Для того чтобы устранить такой отрицательный эффект, применяются физические и химические способы.

Схема перекрытия из соломобетонных блоков.

Первое, что используют – окисление. Для этого блоки выносят на открытые солнечные лучи, под воздействием которых происходит окисление веществ, и они начинают впитываться в стенки древесных клеток. В то же время часть других веществ при взаимодействии с бактериями преобразуется в кристаллы и в дальнейшем образует нерастворимые формы. Но для того чтоб все это произошло на надлежащем уровне, необходимо очень много времени. Второй способ – вымачивание водой. Если блок оставить под дождем на длительное время, то практически все водорастворимые вещества выйдут из него. С этой целью используют и специальные емкости. Но опять-таки для того чтобы обработать всю партию соломенных блоков, требуется значительное время. Самым распространенным на сегодняшний день способом является обработка растворами хлористого кальция или жидкого стекла. В среднем их надо около 9 кг на метр кубический. Эта технология популярна по ряду причин:

1. Благодаря жидкому компоненту стекла и хлористому кальцию изделие быстро затвердевает. Но если сравнивать прочность готовых блоков обеих марок, вторые этот показатель имеют намного выше, чем первые. Если применять кальций, то следует знать, что лучше всего использовать выдержанную солому. А вот для применения жидкого стекла порода соломы особой роли не играет.

2. Используя такие добавки, при условии, что средняя температура окружающей среды будет 20 градусов тепла, такие блоки уже через 24 четыре часа можно складывать, а через 7 дней применять и для строительства.

 

Есть рекомендуемый расход для изготовления блоков, ориентированный на объемный вес компонентов (кг/м3):

· цемента – 1700;

· гашеной извести – 600;

· песка – 1550;

· соломы – 80-105.

Соломобетон немногим уступает щепобетону (арболит) и может служить бюджетным вариантом постройки дома. Особенно в тех районах, где солома считается за сор и свободно в доступе. А грибы не вырастут. Она же обрабатывается цементом и другими компонентами. Не растёт же на арболите и тырсоблоках (опилкобетон).

Одной из причин постройки собственного дома за городом является желание экологии, а если проще - хочется сберечь остатки здоровья, потерянные в условиях городской "жизни". Поэтому переезжать из бетонных городских "джунглей" в бетонный же дом за городом с этой точки зрения довольно глупо, меняем шило на мыло.
Тем, кто в теме экологии жилья, дано известно, что бетон - наименее пригодный для ЗДОРОВОГО проживания, материал, который если и использовать, то только для технических помещений. Его влияние на биоэнергетику человека и домашних животных крайне отрицательно, другими словами - это бионегативный материал, и применять его для постройки жилья (при прочих равных условиях) будут только камикадзе, либо люди, которым наплевать на свое здоровье и здоровье своих родных и близких.
Хотя, если больше нет никаких других возможностей для постройки, соломобетон - наименьшее из зол. за счет наличия в составе соломы.

не нужно ничего изобретать, все давно придумано нашими предками: в самом примитивном варианте дерево обрабатывается известью, либо штукатурится глиняно-известковым раствором, а наиболее бюджетный (он же исключительно экологичный) материал и есть - солома, глина, известь, дерево...

цементные блоки не будут дышать

Я видела много домов из соломенных блоков и пытаюсь прочитать все что есть на эту тему, могли бы возникнуть два очень серьезных вопроса:
Пожаростойкость обыкновенных блоков после нанесения известково-глинянного покрытия превышает 45 и даже 90 минут.
В сети есть даже видео где немцы на своем оборудовании сетрифицируют такую стену - 95 минут открытого огня без возгорания и задымления при покрытии 2 см слоем извести с глиной. Поэтому бетонирование явно не для увеличения пожаробезопасности...

При укладке блоков в каркас их обычно "пушат", чтобы накрывая сверху таким же блоком обеспечить при прижатии максимальное переплетение соломинок. Крепятся блоки к друг другу обыкновенным протыканием прутами - каркас и фиксация прутами достаточна для строительства в 2,5 -3 этажа.
Это помогает еще и избежать создания мостиков холода в плоскостях примыкания блоков...
А вот бетон обеспечит вам их наличие и проблемы с креплением между собой... наверное для этого и надо бетонировать блоки .
Я бы даже коровник не стала ставить из таких неэкологичных и прямо скажем простудных блоков.

Может кто-то из мужчин мне объяснит зачем бетон в блоках? Только не говорите мне, что 5% добавления цемента позволит уменьшить затраты на каркас и повысить этажность....
Более того, судя по весу кубометра там бетона больше чем соломы....
А я пока постараюсь найти башкирского умельца, который тоже сначала силикатил края блоков для придания формы и легкости укладки и уперся уже в мостики холода и все вышеперечисленное.

В качестве дополнения в открытом интернете есть следующее
Соломобетон – заявка 2012110261 на патент РФ
Соломобетон, включающий цемент, солому, связующую добавку и медный купорос для предотвращения развития грибка, отличающийся тем, что приготовлен цемент с содержанием частиц от 5 до 60 мкм 80-90 мас.%, берут солому длиной 5-30 см, в качестве связующей добавки берут 0,1-1,0 мас.% жидкого стекла плотностью1,2-1,5г/см3 при следующем соотношении компонентов, мас.%:


Цемент с содержанием частиц   от 5 до 60 мкм 80-90 мас.% 34-36 Жидкое стекло плотностью 1,2-1,5 г/см3 0,1-1,0 Медный купорос 0,005-0,01 Солома длиной 5-30см10-15ВодаОстальное

Как видно по составу никакого отношения данный продукт к соломенному строительству иметь не может - это просто бетонный блок с "полудармовым" наполнением.

Бетон очень гигроскопичен. Натягивает влагу из окружающей среды и долго ее удерживает. По этой причине деревянные балки тщательно гидро изолируют от бетона иначе они сгнивают за пару лет. Бетон и органика несовместимы. Присоединяюсь к оппонентам соломобетона и сторонникам глинобетона, который может быть с большим содержанием глины (для жаркого климата) или легкий для холодного. Саман - Дышаший, негорючий и очень долговечный материал при правильном обслуживании строения."Манхэттен в пустыне" - саманные небоскребы построены 900 лет назад и в них живут люди до сих пор.

 

 

 

Армирование стен может быть как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

 

Засыпка из пеностекла.

 

 

 

С популярного сайта энтузиаста соломостроения:

Видим – внутренняя стена из кирпича – ибо нужна инерционнность, тепломасса. Она мала при этом и нет защиты стен от дождя – потому, считаю, нужно обкладывать с обоих сторон стены – вопрос не должен стоять за одной ценой.

Плохо – окна по сторонам света (нужно отсечь северную сторону и сделать акцент на южную). Из проходной кухни аж три двери – но зато нет совсем(!) коридов, квадрат основной - как минимум расхода тепла налицо.

9*12 основная утеплённая коробка – это немало. В сумме есть и размер 16м длины, хотя комнатки – малипуськи совсем…

 

 

Варианты(рассматривается всегда внутренний диаметр=16м), здесь не совсем удачна планировка (относительно мал бассейн(3*9) и три комнаты всего на этаже 2-м, нет на всей длине доступа к бассейну, кривая стена в комнате, а в зоне отдыха – два угла, к тому ж и проходные оба. Нет доступа к обслуживанию бассейна(светодиоды, насосы).Но форма бассейна красива – и три окна – это плюс…

 

 

Вариант ниже – самый функциональный, коридор-прихожая в центре минимизировал лишние метры – их здесь попросту нет. Всего 8 спален на этажах + по кухне, и только на первом одна через кухню проходную комната, остальные 7-раздельные. Мебель расставить – можно по прямым стенам легко. Вход – с южной стороны, на северной нет окон совсем, ведь там ещё - гараж будет. Кирпичом выложены две параллельных стены, - два цилиндра, оба армированы по горизонтали, а внутренний – и по вертикали(от возможности землетрясений и т.п.)

 

8 отдельных комнат – предполагает для проживания в доме 8 человек. Конечно, это должны быть две обычных семьи(супруги с двумя детьми) – друзей или родственников – а одной семье такой дом не потянуть и он не нужен. Два подросших брата, например, при помощи своих родителей – уже могут сами строить – на радость себе, своим родителям и своим детям – на века; главный вопрос - в финансовых возможностях. Все более дешёвые конструкции с глиняной штукатуркой – обречены на постоянное подмазывание стен после сырой погоды, не говоря о продолжительных ливнях, а прогрызть глиняную штукатурку мышам – не то что клинкерный кирпич – хоть снаружи, хоть внутри. Главное – в период заложения в стены соломы – чтоб не попали в стены мыши и не было возгорания незащищённой соломы. А далее – закрытая сухая солома(из кадратных тюков) будет дышать, ведь кирпич – та же чистая глина, имеющая поры. Также ветрозащита – будет несравненно теплее в предложенной конструкции, чем чисто с глиняной штукатукой – там при ветре может по квартире, пишут, построившие,- также ветер гулять. Утрамбовка же соломы в стены готовые – более качественная по-любому будет, все уголки и щели законопатить можно надёжно. И всё равно при глиняной штукатурке нужен теплоаккумулятор – из кирпичных же стен. Потому экономить на главном – прочности стен наружных и ставить кирпичные в центре дома – есть некий абсурд. Лучше дать кирпича на дом на 20% больше (здесь)- за счёт тонкой внешней стены, - совсем другое будет дело!!!

 

 

 

В Инете план интересный увидел(класс!), причём длина дома почти как мой диаметр - 16м:

 

1-й этаж(150м кв)

2-й этаж

Планировка хороша, но исполнение – тех же балконов непрактично и не красиво… 7 комнат плюс огромный зал. Но холодно с такими окнами.

 

 

 

 

п

 

 

 

 

 

 

 

 

Silvertronix - Бассейн без хлора

Насыщение воды ионами серебра и меди — единственный современный метод обеззараживания воды в бассейне, обладающий столь длительным действием.

Метод дезинфекции воды в бассейне путем ее насыщения ионами серебра и меди без использования хлора позволяет надежно защитить воду от болезнетворных микроорганизмов на длительное время даже при отключении фильтровального оборудования, кроме того, губительно действуя на бактерии и вирусы, данный метод не приводит к развитию у них устойчивого иммунитета.

Date: 2016-07-22; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию