Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П7. Образец отзыва на ВКР





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Кафедра «Электроснабжение»

ОТЗЫВ

на Бакалаврская работа

указать вид ВКР (дипломный проект (работа) / бакалаврская работа / магистерская диссертация)

обучающегося Эбд-41 Иванова Ивана Ивановича

группа Ф.И.О. полностью

 

ТемаВКР Проектирование элементов системы электроснабжения электроаппаратного завода в г. Кострома.

 

На отзыв представлено 4 листа чертежей и пояснительная записка на __ листах

 

Актуальность и новизна ВКР. ВКР по своей структуре является расчетно-конструкторской, не привязана к действующему объекту, не содержит исследовательской части. Необходимая для проектирования элементов системы электроснабжения информация получена из сборника заданий. Работа носит учебный характер. Проектные решения, принятые в работе, основаны на действующих нормативно-правовых документах, новизны не содержат. Вместе с тем выполнение работы обеспечивает формирование у обучающегося необходимых компетенций и получение необходимых навыков проектирования и принятия проектных решений, что является важным и актуальным.

Оценка содержания и хода выполнения ВКР Бакалаврская работа выполнена в полном объеме и целиком соответствует заданию. Все разделы бакалаврской работы проработаны на достаточном уровне. В процессе работы над ВКР студент показал умение использовать техническую литературу и компьютерную технику. Наряду с электротехническими вопросами представлены вопросы, связанные с экономическими расчетами, экологичностью и безопасностью проекта.

общая оценка с описанием оригинальности решений, логики переходов от раздела к разделу,

В процессе проектирования дипломник показал хорошие знания, приобретенные в университете. Показал способность самостоятельно принимать инженерные решения. Работал систематически в соответствии с графиком выполнения ВКР.

обоснованности выводов и предложений, характеристика дисциплинированности выпускника по

_______________________________________________________________________

соблюдению графика выполнения ВКР

Положительные стороны ВКР Бакалаврская работа написана и оформлена достаточно аккуратно и грамотно. Графическая часть выполнена в соответствии с действующими ГОСТами. Объем пояснительной записки не выходит за пределы установленных норм. Достоинством работы является то, что выбор вариантов принятия решений проводился на основании технико-экономических расчетов.

Замечания к ВКР

1. Для выбора оптимальных решений в работе использован метод оценочных моделей, который предполагает ограниченное число вариантов. Следовательно, достоверность выбора вызывает сомнение.

2. Не достаточно глубоко проработаны вопросы коммерческого учета потребляемой электроэнергии.

3. В заключение не достаточно четко обозначены результаты решения поставленных во введении задач.

4. В тексте пояснительной записки имеются некорректные выражения, опечатки. На стр. 15 «электродвигатель» назван «потребитель». На стр. 22 применено выражение «общая мощность». На стр. 32 реактивная мощность имеет размерность кВт и т. п. В целом указанные замечания не снижают ценности проделанной работы. Работа соответствует требованиям, предъявляемым к бакалаврской работе.

Рекомендации по внедрению Работа носит учебный характер. Ее результаты могут быть использованы в учебном процессе как пример проектирования системы электроснабжения.

Рекомендуемая оценка ВКР хорошо

Дополнительная информация для ГЭК Учебный характер работы и отсутствие в ней исследовательской частине позволяютпредставить ее результаты на конференции и конкурсы, а также рекомендовать продолжение исследований

вид ВКР: комплексный; характер проекта: фундаментальный, прикладной, методологический, поисковый;

получение по проблеме грантов; публикации; выступления на конференциях и полученные награды;__________________________________________________________________

рекомендация на конкурс или выставку ВКР, к продолжению исследований, дальнейшему обучению в

аспирантуре или работе на кафедре и др.

Руководитель д. т. н., профессор Кузнецов А.В.

должность, учёная степень, ученое звание подпись инициалы, фамилия

«_____»________________2015г.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Методические рекомендации по подготовке и защите выпускных квалификационных работ: методические указания для направлений (специальностей) 13.03.02, 13.04.02, 140211.65, 140400.62, 140400.68 всех форм обучения/ С.В. Родыгина, А. А. Жданович, В. Я. Любченко,Н. П. Гужов. − Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2014. – 31 с.

2. ГОСТ 2.105-95 ЕСКД «Общие требования к текстовым документам».

3. ГОСТ 2.104-2006 ЕСКД «Основные надписи».

 

 

Учебное издание

Подготовка и защита выпускной квалификационной работы

бакалавра по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»

профиль «Электроснабжение»

Методические материалы

Составители: Кузнецов Анатолий Викторович

Пестов Сергей Михайлович

Date: 2016-07-22; view: 1990; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию