Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты исследований





Анализ построенных карт распределения геолого-промышленных параметров позволяет сделать следующие выводы. Топографическая поверхность участка представлена направленным на юг пологим склоном, разрезанным меридионально ориентированной балкой.

Подошва вскрышных пород образует слабоизогнутую поверхность с небольшими перегибами в районе балки. Подошва полезной толщи образует изогнутую поверхность, наклоненную к югу (рис.2.11). Похожую конфигурацию, но с меньшей кривизной имеет поверхность уровня грунтовых вод.

Рис. 2.11. Карта распределения мощностей полезной толщи

Поскольку разработка глин предполагается только до уровня грунтовых вод, мощность полезной толщи определялась поведением вышеназванных границ. В целом мощность глин полезной толщи меняется от 4 до 7,3 м. Наиболее высокая мощность наблюдается в северной половине участка. Здесь же она имеет более плавный характер изменений. В южной части участка изменчивость мощностей выше. Поэтому для дальнейшей разведки и первоочередной эксплуатации рекомендуется именно северная половина горного отвода. Горнотехнические условия благоприятны для открытой разработки глин полезной толщи.

 

2.4 Вывод

В результате морфометрического анализа территории листа L-37-X установлено, что месторождение находится в области денудации. Изучение распределения геолого-промышленных параметров позволяет дать рекомендации для дальнейшей разведки и первоочередной эксплуатации. Наиболее благоприятной площадью является северная часть горного отвода.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию