Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша управляющая программа





Я лично прочел сотни книг и тысячи статей по пси­хологии и механизмам работы сознания. Пожалуй, са­мым важным открытием для меня стало понимание роли самооценки в поведении людей. Антрополог Мар­гарет Мид назвала идею самооценки "самым важным прорывом в понимании человеческого потенциала в XX веке".

Ваша самооценка – это и есть "управляющая про­грамма" вашего подсознательного компьютера. Она работает подобно операционной системе, надолго сохра­няя на "жестком диске" все ваши мысли, эмоции и ре­шения. Однажды записанные, эти впечатления до конца жизни влияют на то, как вы думаете, чувствуете и по­ступаете.

Именно самооценка предопределяет степень вашего успеха в каждой из сфер жизни. Все ваши действия по отношению к окружающему миру обязательно связаны с тем, как вы думаете и чувствуете внутри. Самооценкой объясняется также огромное влияние психических за­конов на формирование вас как личности.

Роль самооценки

Сразу же после формирования самооценки в той или иной сфере вашей жизни ей постепенно подчиняется все, что бы вы ни делали. При этом низкая самооценка никогда не позволит вам полностью раскрыть свой по­тенциал даже при наличии выдающихся способностей.

Так повелось, что у каждого из нас есть "мини-само­оценка" во всех жизненных сферах, которые мы счи­таем наиболее важными. К примеру, мы оцениваем свое творчество, умение говорить на публике, память и спо­собность к изучению разных предметов. У нас есть оценка своей популярности и умения поддерживать от­ношения с другими людьми. Мы оцениваем себя как супруга или партнера, свою привлекательность в глазах противоположного пола. Мы оцениваем свои родитель­ские качества. Наша самооценка охватывает также ус­пехи в любом виде спорта или работе, которыми мы за­нимаемся. Мы оцениваем свою организованность и про­дуктивность. Некоторые люди не забывают оценить даже свою способность к таким элементарным действиям, как чтение, письмо и счет.

Говоря о привычках на миллионы долларов, у вас просто не может не быть оценки для каждого аспекта вашей карьеры и финансовой жизни. Наверняка, вы оцениваете то, сколько зарабатываете и как тяжело вам приходится для этого трудиться. Вы не забываете оценить и скорость своего продвижения по службе, и рост вашей зарплаты в каждом месяце и году.

Вы часто думаете о том, сколько зарабатываете сей­час и сколько будете зарабатывать в будущем. Вы оце­ниваете свою безопасность, капиталовложения, траты и прибыли. При этом каждый аспект вашей внешней фи­нансовой жизни определяется вашей внутренней оцен­кой своего умения обращаться с деньгами.

Ваша зона комфорта

Независимо от вашей самооценки, привычка думать о деньгах или о других сферах жизни очень скоро фор­мирует вашу "зону комфорта". Эта зона становится наи­большей преградой на пути улучшения вашего положе­ния. Стоит вам только попасть в нее, как вы подсозна­тельно стремитесь остаться в ней, даже если достигнутый уровень намного ниже ваших возможностей.

Возьмем, например, сферу финансов. Если вашей зо­ной комфорта является заработок в размере пятидесяти тысяч долларов в год, именно столько вы и будете зара­батывать. Что бы ни случилось в мире вокруг вас: кри­зисы, депрессии, инфляция или банкротство, вы рано или поздно выйдете на годовой доход в пятьдесят тысяч долларов. Вы используете все свои таланты и способно­сти, чтобы попасть в зону финансового комфорта и на­ходиться в ней как можно дольше.

Похожая ситуация ждет вас и в том случае, если вы привыкнете зарабатывать сто тысяч долларов в год. Потеряв работу или переехав на другой конец страны и на­чав все заново, вы уже через несколько месяцев вновь выйдете на эту сумму. Как только у вас вырабатывается самооценка для определенного уровня доходов, он со­храняется в вашей психике в виде привычки. С этого момента ваше сознание и подсознание в любое время сумеют найти способ достичь этого уровня. При этом абсолютно не важно, что будет происходить в окру­жающем вас мире.

Вот мы и нашли ключ к раскрытию вашего потен­циала, увеличению дохода и достижению оптимального результата в каждой сфере вашей жизни. Им является ни что иное, как повышение самооценки в этой сфере. Вы должны привыкнуть по-новому думать о том, чего можете достичь. Чтобы добиться успеха во внешнем ми­ре, нужно изменить ваше внутреннее представление о своем потенциале.

Date: 2016-07-22; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию