Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Подготовительный период.





Каждому полевому занятию и учению предшествует подготовительная работа. Время для нее отводится различное - оно зависит от содержания и сложности отрабатываемых тем и задач боевой подготовки и может исчисляться от нескольких часов до нескольких дней и даже недель.

Продолжительность подготовительного периода к занятиям и учениям влияет на организацию воспитательной работы с личным составом.

Анализ работы командиров, офицеров воспитательных структур, штабов показывает, что в этот период, особенно при проведении боевых стрельб, вождения машин, тактических учений проводятся:

- организационно-технические;

- учебно-методические мероприятия;

- мероприятия воспитательной работы.

 

ОРГАНИЗАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ выполняют в основном командиры, штабы, технические службы, которые готовят учебно-материальную базу в поле: стрельбища, директрисы, учебные тактические поля, районы тактических учений, автодромы и т. д.

Воспитательные структуры не стоят в стороне от этой большой организационно-технической работы, активно участвуют в ней и средствами, формами и методами воспитательной работы добиваются полного выполнения намеченных мероприятий.

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ включают в себя планирование занятий, учений, тренировок, инструкторско-методических, показных и других занятий по подготовке командиров, офицеров штабов, служб, руководителей занятий. Усилия воспитательной работы направляются на обеспечение высококачественного проведения таких мероприятий.

 

МЕРОПРИЯТИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ охватывают влиянием весь процесс подготовки к полевым занятиям и учениям, обеспечивают доведение до сознания воинов роли и значения полевых занятий и учений в совершенствовании боевого мастерства, повышения боевой готовности войск, мобилизуют личный состав на качественную подготовку к выходу в поле.

 

Date: 2016-07-20; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию