Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общедоступная информация и с ограниченным доступом





По общему правилу, общедоступной является та информация, доступ к которой не ограничен.

Ст. 8 Закона об информации – НПА, затрагивающие права и законные интересы граждан и организаций и др.

 

Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, обороны страны и др.

Конфиденциальность информации – обязательное для выполнения лицом, получившим доступ к определенной информации, требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия ее обладателя.

 

Государственная тайна – защищаемые государством сведения в области его (государства) военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности РФ.

 

Закон РФ от 21 июля 1993 года № 5485-1 «О государственной тайне»

Указ Президента РФ от 30 ноября 1995 года № 1203 (с изм. от 30 сентября 2009 г.) «Перечень сведений, отнесенных к государственной тайне»

Постановление Правительства РФ от 4 сентября 1995 года № 870 (с изм. от 22 мая 1997 г.) «Правила отнесения сведений, составляющих государственную тайну, к различным степеням секретности»

 

Профессиональная тайна – информация, полученная гражданами (физическими лицами) при исполнении ими профессиональных обязанностей или организациями при осуществлении определенных видов деятельности.

 

Профессиональная тайна – режим конфиденциальной информации, полученной лицом в связи с осуществлением его профессиональной (предпринимательской) деятельности.

 

К профессиональной тайне относятся адвокатская, аудиторская, налоговая, врачебная и др. тайны

Служебная тайна – режим конфиденциальной информации, которая стала известная работнику (должностному лицу) в связи с выполнением своих трудовых (служебных обязанностей) на основании трудового или иного договора.

 

Закон «О рынке ценных бумаг» - ст. 31:

 

Служебная информация для целей настоящего Федерального закона признается любая не являющаяся общедоступной информация об эмитенте и выпущенных им эмиссионных ценных бумагах, которая ставит лиц, обладающих в силу своего служебного положения, трудовых обязанностей или договора, заключенного с эмитентом, такой информацией, в преимущественное положение по сравнению с другими субъектами рынка ценных бумаг.

Date: 2016-07-20; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию