Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы для обработки фототехнических пленок.





Для обработки экспонированных фт материалов применяются проявляющие,фиксиррующие, корректирующие растворы. Для приготовления фотографичекого раствора применяют дистилировпнную воду. Причем сотав этих растворов и степень их истощенности,режимы обработки,оказывают значительное влияние на качество полученного изображения.

Проявитель(проявляющие растворы)

это раствор в результате действия которого скрытое фотографическое изображение становится видимым. Проявители подразделяются в зависимости от назначения и области применения на:ч/б, цветные,контрастные,выравнивающие(мелкозернистые) и сверхконтрастные и инфекционные.

1)конрастные проявители в составе содержат гидрохинон, отличающийся большой щелочью и используются для пооявления ратровых и штриховых изображений.

2)выравнивающие проявители характеризуются небольшим количеством проявляющего вещества,хорошо прорабатывает как сильно,так и слабо экспонированные уастки и достигает небольшого коэффициента контрастности. Растворы отличаются малой щелочностью,и содержат большое количество сульфита натрия и гидрохинон.

3)сверхконтрастные или инфекционные проявители восстанавливают непосредственно экспонированные участки слоя,так и располагаются на данном участке слабоэкспонированные и неэкспонированные кристаллы.

Использование фотопленок типа ЛИТ совместно со сверхконтрастными проявителями,позволяют получить изображение с коэффициентом контрастности свыше 10. Лучшими свойствами обладают фенидонгидрохиноновые проявители, т е обеспечивают получение изображения более контрастного, увеличивается фотографическая чувствительность фотослоя.

Фиксирующий раствор.

Предназначен для закрывания проявл. изображения и удаление не восстановленного серебра из фотоэмульсии. При обрабтке фиксир. растворами происходит растворение г/с теосульфатом натрия. При недостаточном времени фиксирования, либо в случае использования истощенного раствора на изображении получаются желтые или бурые пятна, вызванные разложением теосульфатом серебра, которые разлагаются.

Типы ф/р:

1)обыкновенные, содержат только теосульфат натрия

2)кислый,содержат кроме т/с натрия кислые соли или кислоты

3)дубящий,обеспечивают на ряду с раствором г/с повышенную прочность желатинового слоя, уменьшение набухания желатина при обработке,улучшает сушку

4)быстрый,содержит кроме т/с натрия также т/с аммония, что ускоряет процесс обработки примерно в два раза.

 

Date: 2016-07-20; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию