Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет на прочность и жесткость стержня при растяжении сжатии





Для консольного стержня переменного поперечного сечения, нагруженного силами определить из расчетов на прочность и на жесткость допускаемое значение параметра нагрузки Р.

Принять: F = 5 = ; l=40 см = м; нормальный коэффициент запаса прочности [n]=2,5; допустимое продольное перемещение свободного конца стержня [W]=0,2 мм = м.

 

       
Материал Схема
1,5         Сталь 40Х   2,5 IV

 

Для стали 40Х: = 800 МПа; E = МПа;

С учетом коэффициента запаса прочности:

= 320 МПа

 

Строим эпюру нормальных сил.

Определяем нормальные напряжения по формуле: ;

Из эпюры нормальных напряжений видно, что наибольшие напряжения возникают на участке 3: .

Из условия прочности:

 

Строим эпюру продольных перемещений:

 

 

 

 

 

 

Из условия:

 

 

 

 

Окончательно принимаем кН.

 

Date: 2016-07-20; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию