Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малопаровой режим с выработкой мощности





Необходимость таких режимов возникает в аварийных ситуациях, особенно, по вибрационному состоянию (чаще вибрация на валу паровой турбины, электрогенератора).

Нагрузка в малопаровом режиме с выработкой мощности поддерживается в диапазоне (0,1 … 0,15)∙ . Выбор такого диапазона объяснятся максимальной величиной резервирования по топливу для котла. Каждый котел должен иметь возможность работать на резервном топливе. Для примера, при работе котла на твердом топливе, на время резервирования его переводят на газ или мазут.

Тепловая схема для работы блока в малопаровом режиме с выработкой мощности показана на рис. 13.1.

Рис. 13.1. Малопаровой режим энергоблока с выработкой мощности АСК — автоматический стопорный клапан; БРОУ — быстродействующее редукционно-охладительное устройство; ГН — генератор; ГПЗ — главная паровая задвижка; К — конденсатор энергоблока; КН — конденсационный насос; ПК — паровой котел; ПТ — паровая турбина; РКК — регулирующий клапан котла

Часть пара, от вырабатываемого котлом , свыше необходимой сбрасывается в БРОУ, в связи с чем, экономичность такого режима очень низкая.

Длительность работы энергоблока в таком режиме ограничивается температурой металла последней ступеней ЦНД.

С точки зрения надежности малопаровой режим с выработкой мощности занимает промежуточное место между режимами разгружения и остановочно-пусковыми режимами.

Date: 2016-07-20; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию