Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8.Сохранение изменений данных в базе данных. Общие сведения о сохранении данных. Обновление записей в базе данных. Вставка новых записей в базу данных.





Для сохранение данных в базе данных следует вызвать метод Update объекта TableAdapter, передав имя таблицы, которая содержит значения для записи в базу данных. В следующем примере демонстрируется попытка обновления внутри блока try/catch содержимым таблицы Customers в NorthwindDataSet.

try

{ this.Validate(); this.customersBindingSource.EndEdit(); this.customersTableAdapter.Update(this.northwindDataSet.Customers); MessageBox.Show("Update successful");}catch (System.Exception ex){ MessageBox.Show("Update failed");}

Для вставки новых записей в базу данных с помощью командных объектов следует создать новый командный объект, задав его свойства Connection, CommandType и CommandText.

System.Data.SqlClient.SqlConnection sqlConnection1 = new System.Data.SqlClient.SqlConnection("YOUR CONNECTION STRING"); System.Data.SqlClient.SqlCommand cmd = new System.Data.SqlClient.SqlCommand();cmd.CommandType = System.Data.CommandType.Text;cmd.CommandText = "INSERT Region (RegionID, RegionDescription) VALUES (5, 'NorthWestern')";cmd.Connection = sqlConnection1; sqlConnection1.Open();cmd.ExecuteNonQuery();sqlConnection1.Close();

Для обновления двух связанных таблиц с помощью TableAdapter:

1. Создайте три временных таблицы данных для хранения различных записей.

2. Вызовите метод Update для каждого подмножества строк из блока try/catch. При возникновении ошибок обновления следует остановиться и устранить их.

3. Зафиксируйте изменения в базе данных.

4. Удалите временные таблицы данных для освобождения системных ресурсов. В следующем примере показано, как обновить источник данных с помощью набора данных, содержащего связанные таблицы.

void UpdateDB()

{

BoreiDataSet.GoodsDataTable deletedChildRecords =

(BoreiDataSet.GoodsDataTable)boreiDataSet.Goods.GetChanges(DataRowState.Deleted);

 

BoreiDataSet.GoodsDataTable newChildRecords =

(BoreiDataSet.GoodsDataTable)boreiDataSet.Goods.GetChanges(DataRowState.Added);

 

BoreiDataSet.GoodsDataTable modifiedChildRecords =

(BoreiDataSet.GoodsDataTable)boreiDataSet.Goods.GetChanges(DataRowState.Modified);

 

try

{

if (deletedChildRecords!= null)

{

GoodsTableAdapter.Update(deletedChildRecords);

}

suppliersTableAdapter.Update(northwindDataSet.Customers);

if (newChildRecords!= null)

{

goodsTableAdapter.Update(newChildRecords);

}

if (modifiedChildRecords!= null)

{

goodsTableAdapter.Update(modifiedChildRecords);

}

boreiDataSet.AcceptChanges();

}

catch (Exception ex)

{

MessageBox.Show("An error occurred during the update process");

// Add code to handle error here.

}

}

 

Date: 2016-07-20; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию