Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специализированная противоэпидемическая бригада (СПЭБ).





СПЭБ предназначена для проведения профилактических, противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе обусловленных эпидемиями и проявлениями биотерроризма, а также при угрозе их возникновения.

СПЭБ является мобильным, автономным, специализированным формированием постоянной готовности и экстренного реагирования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Состав СПЭБ комплектуется из числа квалифицированных специалистов противочумных институтов и прикрепленных противочумных станций, а также Центров гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации.

В составе СПЭБ имеются отделения: индикаторное, бактериологическое, эпидемиологическое. Личного состава – 38 чел.(10 врачей).

Оснащение. Мобильная лаборатория особо опасных инфекций (ООИ); лаборатория поддержки бактериологических исследований на базе пневмокаркасной палатки и/или на базе автошасси; современная аппаратура для бактериологической диагностики (в том числе и ПЦР); автомобили повышенной проходимости, автономные электростанции, средства связи (в том числе и спутниковая связь), спутниковый навигатор (ГЛОНАСС/GPS), пнвмокаркасные модули и др. Количество расходного имущества рассчитывается на автономную работу СПЭБ в течение не менее двух недель.

Каждый противочумный НИИ (Саратов, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Иркутск, Волгоград) формирует по два СПЭБа. Для каждого СПЭБа должно быть два состава специалистов.

Санитарно-противоэпидемические отряды и их подразделения (группы разведки, бригады) создаются на базе федеральных государственных учреждений здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» в субъектах Российской Федерации, научно-исследовательских институтов эпидемиологического и гигиенического профиля соответствующими приказами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Санитарно-противоэпидемический отряд является мобильным формированием постоянной готовности, способным работать как в полном составе, так и в составе отдельных подразделений (1 или 2 бригады) в зависимости от сложившейся ситуации при ЧС.

Количество бригад от одной (эпидемиологической) до 3 и более, а также численный состав бригад и санитарно-противоэпидемического отряда определяются руководством учреждений в зависимости от конкретной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Специализированные формирования и включенные в них подразделе­ния функционируют: в режиме повседневной деятельности, режиме повы­шенной готовности и чрезвычайном режиме.

Штат санитарно - противоэпидемического отряда 19 человек, из них 7 врачей.

Штат санитарно-эпидемиологических бригад (эпидемиологическая, радиологическая, токсикологическая) – по 5 человек, из них по 2 врача.

Группа санитарно-эпидемиологической разведки – 6 человек (3 врача), группа химической разведки – 5 человек (2 врача), группа радиационной разведки – 3 человека (1врач).

 

 

Date: 2016-07-05; view: 1103; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию