Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура ГОЗ.





К руководству относятся руководители гражданской обороны здравоохранения. Руководителем гражданской обороны здравоохранения РФ является первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации.

Руководителями ГОЗ субъектов Российской Федерации, городов, муниципальных образований являются соответствующие руководители органов управления здравоохранением.

Органами управления гражданской обороны здравоохранения являются штатные органы управления здравоохранением и штабы гражданской обороны здравоохранения. Штабы ГОЗ создаются при соответствующих руководителях ГОЗ для оперативного руководства силами и средствами службы.

Начальником штаба назначается заместитель руководителя органа управления здравоохранением. Членами штаба ГОЗ являются:

· руководители структурных подразделений соответствующего органа управления здравоохранением;

· главный государственный санитарный врач;

· главные медицинские специалисты;

· главный врач станции переливания крови;

· директор территориального центра медицины катастроф (на федеральном уровне директор Всероссийского центра медицины катастроф “Защита” является заместителем начальника штаба ГОЗ);

· представители комитетов Российского общества Красного Креста;

· руководитель производственного объединения «Фармация»;

· руководитель производственного объединения «Медтехника»;

· представители других государственных, общественных и частных организаций, привлекаемых к медицинскому обеспечению населения в военное время.

Штаб ГОЗ субъекта Российской Федерации имеет городской и загородный пункты управления, а также дублера. Как правило, дублером является штаб ГОЗ одного из сельских районов.

Для решения неотложных задач по организации управления силами и средствами службы в особый период заблаговременно создаются оперативные группы из числа сотрудников аппарата управления здравоохранением и центра медицины катастроф.

Организационное построение ГОЗ находится в постоянном развитии с учетом изменения военной доктрины РФ и военных угроз безопасности нашего государства, экономического состояния России, военно-политической обстановки в стране и мире, совершенствования медицинской науки и практики, стратегии и тактики гражданской обороны и других факторов.

Date: 2016-07-05; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию