Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор складского хранения. Складские документы.





Этот договор является одной из разновидностей договора хранения, отличительной особенностью которого являются: субъектный состав, форма договора, его содержание. По договору складского хранения товарный склад (хранитель) обязуется за вознаграждение хранить товары, переданные ему владельцем (поклажедателем) и возвратить вещи в сохранности. Сторонами договора являются только предприниматели. Хранителем является товарный склад. Товарный склад признается складом общего пользования, если из закона вытекает его обязанность принимать на хранение товары от любого товаровладельца. Договоры, заключаемые таким складом, носит публичный характер. Договор возмездный, может быть реальным и регулярным, но чаще всего носит конценссульный и иррегулярный характер.

Особенности складского хранения в правах и обязанностях сторон. Так при приеме товара, склад обязан за свой счет произвести осмотр, определить количество и внешнее состояние. Кроме того, склад наделен правом самостоятельно изменить условия хранения, если это требуется для обеспечения сохранности товара. При возвращении товара стороны вправе требовать его осмотра и проверки количества, с отнесением расходов на того, кто потребовал проверки. Если не было совместного осмотра товара, поклажедатель должен письменно заявить о недосдаче или повреждении товара хранителю при получении товара. О скрытой недосдаче или повреждении товара заявление должно быть сделано в течении 3-х дней после получения товара. При отсутствии такого заявления считается что товар возвращен в соответствии с условиями договора.

В законе предусмотрен особый порядок оформления договора складского хранения. Для этого требуется составления специальных документов, как:

1.двойной складское свидетельство,

простое складское свидетельство,

складская квитанция.

18 состоит из 2-х частей: 1) складское свидетельство (залоговое свидетельство) и варрант. Эти документы могут быть отделены один от другого. В каждой части должны быть указаны: 1) наименование и местонахождение склада, 2) текущий номер С.Свидетельства по реестру склада, 3) наименование лица, от которого принят товар, 4) наименование и количество товара, 5) срок хранения товара, 6) размер вознаграждения за хранение, 7) дату выдачи свидетельства.

Обе части должны иметь идентичные подписи уполномоченного лица и печати склада. Если документ не соответствует указанным требованиям, он не является двойным складным свидетельством. Держатель складского и залогового свидетельства вправе распоряжаться товаром в полном объеме. Держатель складского свидетельства, отделенного от залогового свидетельства может распоряжаться товаром, но не может взять его со склада до погашения кредита, выданного по залоговому свидетельству. Держатель залогового свидетельства, иной чекодержатель держатель складского свидетельства, имеет право залога на товар в размере выданного кредита и процентов по нему. С. и З. свидетельство могут передаваться вместе или порознь на основании передаточной надписи. Товар выдается складом держателем двойного С.свидетельства, только в обмен на оба свидетельства вместе. Держателем двойного свидетельства, не имеющему залогового свидетельства, но внесшему сумму долга по нему, товар выдается складом в обмен на С.свидетельство и при условии предоставления вместе с ним квитанции об уплате всей суммы долга по залоговому свидетельству. Если вопреки указанным правилам если хранитель выдал товар не имеющим залогового свидетельства и не внесших суммы залога по нему, он не отвечает перед держателем залогового свидетельства за платеж обеспеченной по нему суммы.

 

77.

Date: 2016-07-20; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию