Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные для разработки технологического процесса





Содержание

Введение ……………………………………………………………………….3

1. Исходные данные для разработки технологического процесса ……..4

1.1 Назначение и конструкция сборочной единицы вагона ………………4

1.2 Условия эксплуатации, неисправности деталей сборочной единицы вагона, причины появления неисправностей, влияние неисправностей деталей сборочной единицы вагона на безопасность движения …………………………5

1.3 Неисправности сборочной единицы вагона, не допускаемые в эксплуатации ……………………………………………………………………….7

1.4 Выбор способа восстановления повреждённых деталей ……………..10

2. Виды и срок проведения технического обслуживания и ремонта сборочной единицы вагона ……………………………………………………….14

3. Способы выявления неисправностей и методы неразрушающего контроля деталей сборочной единицы вагона ………………………………….18

4. Разработка технологического процесса ремонта сборочной единицы вагона ………………………………………………………………………………23

4.1 Выбор и обоснование метода ремонта …………………………………23

4.2 Технологический процесс ремонта сборочной единицы вагона (от момента поступления в ремонт до выпуска из ремонта) ………………………25

5. Выбор механизированного приспособления, применяемого при ремонте заданного узла ……………………………………………………………………..29

6. Техника безопасности при ремонте сборочной единицы вагона ……31

7. Перечень используемой литературы …………………………………..34

Графическая часть:

1. Чертёж общего вида средства механизации или автоматизации, применяемого при ремонте детали сборочной единицы вагона (формат А4)

2. Комплект документов: карта эскизов, маршрутная карта (или на выбор: карта дефектации, карта технологического процесса ремонта, операционная)

Введение

 

Основу вагоноремонтного производства составляют специализированные предприятия, оснащённые высокопроизводительными станками, автоматическими и механизированными поточными линиями для ремонта деталей и сборочных единиц вагонов.

Развитие технического уровня развития конструкции вагонов осуществляется в направлении повышения их прочности и надёжности, соответствующим условиям современной эксплуатации. Предусматривается строительство крытых вагонов только в цельнометаллическом исполнении.

На основе проведения технической политики во всех отраслях намечено ускорить техническое перевооружение производства, широко внедрять прогрессивную технику и технологию, обеспечивающие повышение производительность труда и качества вагоностроительной продукции. При изготовлении новых вагонов будут использоваться наиболее экономичные материалы, легкие сплавы, прогрессивные методы литья и ковки, сварные конструкции, принципы унификации и стандартизации сборочных единиц и деталей вагонов и их взаимозаменяемости.

Для повышения качества ремонта и надёжности вагонов большое значение имеет уровень технологии вагоноремонтного производства. Поэтому предусмотрены внедрение на вагоноремонтных предприятиях прогрессивных технологических процессов восстановления деталей и сборочных единиц вагонов, повышение уровня требований к соблюдению технологической дисциплины.

Главное направление развития современного вагоноремонтного производства состоит в его дальнейшей индустриализации, основой которой служит система машин, обеспечивающая комплексную механизацию и автоматизацию технологических процессов ремонта вагонов и производства запасных частей.

Исходные данные для разработки технологического процесса

Date: 2016-07-05; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию