Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные мины и заряды.





 

Прилипающие мины являются объектными минами. Они крепятся на подрываемых объектах с помощью магнитов. Взрыв их происходит по истечении заданного времени замедления взрывателя или при попытке снятия (при установке мины со взрывателем неизвлекаемости).

Прилипающие мины предназначаются для повреждения боевой промышленной техники, боевых и транспортных машин, повреждения железнодорожного состава и других механизмов. Мины СПМ, БПМ и УПМ позволяют установку в воде и могут применяться для повреждения мелких судов и других объектов в воде.

Основные технические характеристики

 

 

Показатели МПМ СПМ БПМ УПМ
Тип Замедленного действия объектные  
Масса, кг 0, 77     14, 5
Масса ВВ, кг 0, 3   2, 8  
Длина (диаметр)без Взрывателя, мм        
Ширина, мм        
Высота, мм        
Взрыватель ВЗД-3М ВЗД-М или ВЗД-1М 2ВЗД-20М ВЗД-1Мили ВЗД-20М
Сила притяжения мины к ст. листу 1см, кгс 5-6 40-60 80-100 100-150
Глубина установки в воде, м   До 10 До 3 До 10
Эффективность: -мина образует сквозную пробоину в стальном ¦ листе толщиной, мм        
Размеры пробоины, мм 20х60 400х350 450х450 500х600
Температурный диапазон применения От - 40 до + 40      

 

 

МАЛАЯ ПРИЛИПАЮЩАЯ МИНА

Мина МПМ состоит из корпуса, заряда ВВ, двух магнитов и взрывателя замедленного действия ВЗД-3М с запалом МД-2. Корпус - пластмассовый, заполнен зарядом ВВ (сплав ТГ-50). Заряд ВВ закрыт крышкой, которая прикреплена к корпусу винтами и удерживает магниты в карманах корпуса. Сверху на корпусе имеется гнездо для взрывателя ВЗД-3М с запалом МД-2. Взрыватель удерживается в гнезде защелкой. На взрыватель при установке его в мину надевается резиновое кольцо. Мины МПМ переносятся к месту применения в вещевых мешках. При переноске нескольких мин они соединяются попарно магнитами. Магниты закреплены в корпусе так, что они могут незначительно перемещаться. Для устранения шума при переноске мин допускается заклинивать магниты деревянными или картонными прокладками, которые удаляются перед установкой мины на объект. Снаряжение мины МПМ взрывателем производится непосредственно перед установкой мины на объект. Переноска мин, снаряженных взрывателями, ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Для установки мины МПМ необходимо;

- подготовить взрыватель ВЗД-3М;

- вставить взрыватель в мину запалом в запальное гнездо так, чтобы защелка вошла в выточку на корпусе взрывателя;

- приложить мину магнитами к стальной поверхности объекта.

Для получения пробоин больших размеров и перебивания стальных элементов, имеющих большое поперечное сечение, мины МПМ могут устанавливаться группами, вплотную друг к другу или соединяться отрезками детонирующего шнура с капсюлями-детонаторами КД N8-А на концах.

Date: 2016-07-18; view: 930; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию