Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минимально необходимая масса нагружения. . . . . . . . . . . . 0, 3 кг





Масса:

мины........................................ 0, 1 кг

заряда ВВ.................................... 0, 04 кг

Габаритные размеры:

длина........................................ 72 мм

ширина...................................... 69 мм

высота....................................... 30 мм

Тип механизма дальнего взведения.................... Гидромеханический

Время дальнего взведения............................ от 45 с до 20 мин (в зависимости

от температуры окружающей среды)

Температурный диапазон применения.................. от -40 до +50°С

Время установки мины............................... до 4 мин

Гарантийный срок хранения.......................... 10 лет

Состав комплекта, шт

Мина неокончательно снаряженная.................... 1

Дополнительные детонаторы.......................... 2

 

Устройство

 

Мина МЛ-7 состоит из корпуса, заряда ВВ, взрывателя и двух дополнительных детонаторов.

Корпус мины пластмассовый, прямоугольной формы. Он служит для размещения взрывателя, дополнительных детонаторов и заряда ВВ.

Заряд ВВ состоит из двух прямоугольных шашек ПВВ-5А массой 15 г каждая. Шашки размещены в пластмассовых корпусах и могут при необходимости сниматься с мины.

Рис.4.9. Мина-ловушка МЛ-7

 

Взрыватель разгрузочного действия, имеет в своем составе предохранительную чеку, механизм дальнего взведения, предохранительно-детонирующее устройство и исполнительный механизм.

Предохранительная чека предназначена для обеспечения безопасности мины в транспортном положении и перевода ее в боевое положение. Она представляет собой упругую пружину, свернутую в спираль и помещенную в колпачок.

В транспортном положении свободный конец чеки для предотвращения от случайного выдергивания закреплен разрезным кольцом. Для удобства выдергивания чеки служит кольцо.

Механизм дальнего взведения обеспечивает перевод взрывателя в боевое положение после выдергивания предохранительной чеки по истечении 45 - 1200 с.

Предохранительно-детонирующее устройство (ПДУ) предназначено для обеспечения разрыва огневой цепи в транспортном положении и для инициирования заряда мины МЛ-7 при попытке снять с нее мину (другой предмет), установленный в неизвлекаемое положение и включает в себя ударник, движок с капсюлем-детонатором и детонатор.

Исполнительный механизм (ИМ) предназначен для обеспечения срабатывания ПДУ мины и состоит из подпружиненного штока, в котором выполнен Г-образный паз, открытый со стороны торца, двуплечий рычага с рамкой на одном плече и ограничителя в виде упругой пластины, один конец которой пройдет через рамку рычага, а другой закреплен на корпусе мины. Двуплечий рычаг и упругая пластина закрыты крышкой, которая в транспортном положении связана с корпусом мин посредством шпильки. К шпильке для удобства ее удаления прикреплена капроновая лента.

Дополнительные детонаторы представляют собой шашки из взрывчатого вещества (тэн) массой 5 г, которые крепятся в корпусе мины с помощью пружинных защелок.

 

Меры безопасности

 

К применению допускаются только исправные мины, имеющие шпильку крышки, разрезное кольцо и предохранительную чеку.

К месту установки мины переносятся отдельно от противопехотный мин и зарядов.

После выдергивания предохранительной чеки из мины все операции по установке и маскировке устанавливаемой в неизвлекаемое положение мины (заряда или другог предмета) должны быть запрещены за время, не превышающее 30 с.

Запрещается:

– применять мины, упавшие с высоты более 1, 5 м (как в упаковке, так и без упаковки);

– применять мины, имеющие механические повреждения;

– сдвигать минированные предметы после выдергивания шпильки и предохранительно чеки;

– минировать объекты военного обихода и заряды массой менее 0, 3 кг.

 

Date: 2016-07-18; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию