Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрыватель замедленного действия ВЗД - 144ч





Основные технические характеристики

Тип - Механический с часовым замедлителем

Масса - 350 г

Диаметр - 51, 5мм

Длина с запалом - 122мм

Время замедления - от 30 минут до 6 суток

Точность срабатывания при установке на замедление

от 30 минут до 1. 5 ч - до +/- 10 минут

от 2 ч до 3 суток - до +/- 10%

свыше 3 суток - до +/- 5%

Цена деления шкалы - 30 минут

Взрыватель герметичен, позволяет установку в воде на глубине до 1 метра.

Температурный диапазон применения - +/- 50 грд.С.

Взрыватель позволяет использование его в качестве замыкателя.

 

Рис.3.10. Взрыватель ВЗД-144ч:

а — вид сбоку с разрезом по ударному механизму;

б — вид на циферблат (крышка снята, установлен на замедление 6 суток);

в и г— спусковой механизм;

1—корпус; 2- крышка; 3— ударник; 4—исполнительный рычаг; 5 мембрана; 6 пробка отверстия под запал МД-5М; 7—кольцо; 8 стрелка-указатель; 9 суточный диск; 10— часовой диск; 11—откидная скоба; 12—предохранительная чека; 13 циферблат; 14—красная риска; 15 пусковая чека; 16—спусковой рычаг: 17—пружина спускового рычага; 18 ось спускового рычага

Устройство

 

Взрыватель ВЗД-144ч состоит из корпуса, часового механизма, механизма установки времени замедления, ударного и спускового механизмов, накольно-воспламенительного устройства, замыкателя и запалов.

Взрыватель укомплектован двумя запалами: МД-5М и специальным.

В зависимости от типа подрываемых зарядов используется тот или иной взрыватель.

Запал МД-5М 0 применяется для взрывания табельных подрывных зарядов. Запал МД-5М, входящий в комплект взрывателя, для обеспечения герметичности соединения снабжен резиновой прокладкой с шайбой.

 

Принцип действия

 

При выдергивании пусковой и предохранительной чек освобождаются баланс и спусковой рычаг. Усилие пружины часового механизма передается через ряд зубчатых колес анкерному ходу, обеспечивающему равномерную работу часового механизма. При работе часового механизма поворачиваются часовой и суточный диски. Спусковой рычаг скользит по окружности суточного диска. Когда диски повернутся так, что красная риска на суточном диске будет против нулевого деления суточной шкалы, а стрелка-указатель подойдет к нулевому делению часовой шкалы, выемки на обоих дисках совместятся и подойдут к концу спускового рычага. При этом конец рычага войдет в выемки, а спусковой рычаг под действием пружины повернется вместе с осью. Ось при повороте освобождает исполнительный рычаг, который в свою очередь освобождает ударник. Ударник под действием боевой пружины накалывает капсюль-воспламенитель.

Образовавшиеся при срабатывании капсюля-воспламенителя газы толкают втулку с жалом. Жало накалывает запал МД-5М, который взрывается и вызывает взрыв подрывного заряда.

 

Date: 2016-07-18; view: 5775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию