Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания





Основной формой обучения студента заочной формы обучения является самостоятельная работа над учебным материалом. По дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» она складывается из следующих элементов: изучения материала по учебникам и учебным пособиям; индивидуальных консультаций; посещения лекций; выполнения лабораторных и практических работ. Контроль знаний проводится в форме выполнения контрольной работы и сдачи экзамена.

Работа с книгой. При проработке литературных источников рекомендуется вести конспект, который поможет закрепить и систематизировать полученные знания, окажет помощь при выполнении контрольной, лабораторных и практических работ, а также при сдаче экзамена. Изучение дисциплины желательно проводить по темам, предварительно ознакомившись с содержанием каждой из них по программе.

Контрольное задание. При изучении дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» студент должен выполнить контрольную работу, которая состоит из трёх теоретических вопросов.

При изложении ответов на теоретические вопросы необходимо вначале найти соответствующий материал в приведенных в списке рекомендуемых литературных источников, а также других известных вам источниках. При их проработке следует отмечать наиболее удачные (на ваш взгляд) высказывания, но при этом избегать плагиата; на цитируемые фразы делать ссылки на первоисточники.

Контрольная работа должна быть аккуратно оформлена; для замечаний рецензента необходимо оставлять поля. Работа должна быть датирована, подписана студентом и представлена в университет на рецензирование.

Пример титульного листа представлен в прил. 1.

Если работа оценена положительно, то на ней делается запись о том, что студент допущен к сдаче экзамена. В противном случае она с замечаниями преподавателя возвращается студенту для доработки.

Консультации. Если у студента возникают затруднения при изучении дисциплины, ему следует обращаться за консультацией в университет к преподавателю, рецензирующему контрольную работу.

Лекции. Для студентов, изучающих дисциплину «БЖД», читаются установочные и обзорные лекции по основным её разделам в период экзаменационно-лабораторной сессии.

Лабораторные работы. Для более глубокого изучения дисциплины "БЖД" студентам необходимо выполнить лабораторные и практические работы, которые проводятся в лабораториях кафедры «Безопасность жизнедеятельности и химия» в период лабораторно-экзаменационной сессии.

Экзамен. Экзамен дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» проводится в письменной форме с последующим собеседованием. К сдаче экзамена допускаются студенты, которые выполнили контрольную, лабораторные и практические работы.

 

Date: 2016-07-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию