Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть друзья возрождения будут осторожны





Мой третий и окончательный вывод относится к тем, Кто является другом этого возрождения, кто использует его себе во благо и стремится ему содействовать. Избегай­те всяческих ошибок, дурных поступков и всего, что может бросить тень на это возрождение. Вообще не давайте никакого повода тем, кто только и ищет предлога для кри­тики. Апостол Павел призывал Тита быть очень осторож­ным в том, что касалось проповеди и поведения (Тит. 2:7-8). Нам надо быть мудрыми, как змеи, и простыми, как голу­би. В дни благословения, подобные нынешним, очень важ­но хранить мудрость и непорочность. Понятно, что сата­на, великий враг этого возрождения, приложит все свои силы, желая ввести нас в заблуждение. Если ему это удаст­ся, для него это будет великой победой. Он знает, что этот успех гораздо значильнее, чем победа над сотней других людей. Нам надо бодрствовать и молиться, так как мы всего лишь малые дети; мы знаем, что рыкающий лев слишком силен, а древний змий — слишком хитер.

Нашей лучшей защитой будет смирение и полное пре­дание себя воле нашего Господа Иисуса Христа. Поэто­му будем всячески остерегаться возможности возгордить­ся. Очень опасно похваляться необычайными благосло­вениями и опытом, которые мы, как нам думается, получили. После таких благословений нам надо прояв­лять особую заботу о наших сердцах, чтобы случайно не причислить себя к лучшим из Божьего народа. Нельзя считать, что мы больше других способны наставлять и порицать этот лукавый род. Нельзя думать, что мы — пророки или необычные посланники неба. Имея замеча­тельный опыт, посланный Богом, мы не должны иметь ни капли тщеславия. После разговора Моисея с Богом на горе сияние Его лица ослепило Аарона и народ, одна­ко сам Моисей не мог его видеть (Исх. 34:29-30). Гор­дость опасна для всех нас; Бог видел, что даже Павел подвергался этой опасности. Несмотря на то что он, на­верное, был самым великим святым, несмотря на то что он разговаривал с Богом, будучи восхищенным до тре­тьего неба, ему все равно угрожала опасность гордости (2 Кор. 12:7). Гордость — самая опасная змея в нашем сердце; это самый первый грех, проникший во вселен­ную. Это самое глубинное основание всего здания греха, самый тайный и коварный из всех грехов. Он с готовностью примешивается ко всему. Ничто не являет­ся таким ненавистным Богу, ничто так не противоречит духу Евангелия, ничто так не вредит Евангелию. Ника­кой другой грех так не помогает дьяволу войти в сердца святых, как гордость. Я много раз видел, как это проис­ходит даже с великими святыми. Дьявол пытается на­слать на них гордость сразу после какого-нибудь значи­тельного события или испытания и ведет святого по лож­ной дороге. Потом только Бог может открыть им глаза и дать возможность увидеть, что именно гордость их со­блазнила.

Желая оказать посильную помощь; я хочу определить некоторые конкретные области, в которых, как мне ка­жется, друзьям возрождения надо проявлять осторож­ность.

Date: 2016-07-18; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию