Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






е февраля, 1 день. Ао Нанг.





Во-первых строках сваво письма спешу принести благодарность туроператору «Библио-глобус», который организовал беспересадочный перелет Москва-Краби, заставил без опозданий летать Трансаэро, встретил а аэропорту, повесил на шею гирлянду из орхидей, усадил в комфортабельный автобус и привез в гостиницу. Вот, соответственно, я в ней в ней:

 

При вселении в гостиницу произошел казус – мой товарищ Поляков Александр в списках значился (кстати, вот он смотрит в окно номера) –

 

 

а я не значился… И с перепугу они нам дали два отдельных двухместных номера. Экое дело, подумали мы, и взяли оба. Я пошел в №306, а Александр – в №205. Его номер выходил окнами на какие-то задворки, точнее, прямиком упирался в замусоренную горку, а мой – на море и окрестные горы. Эти горы на маленьком снимке видны.

Мы уж собирались сматываться из гостиницы, но на ресепшене очухались и отобрали лишний номер. Естественно, мы отдали с невзрачным видом. И получили взамен всю музыку ночной улицы J

 

Потом мы поехали на тук-туке в Тип Анду, проведать Аленку, узнать, как она устроилась и забрать ее на вечернюю прогулку. А, что такое тук-тук? Это вот что:

То есть мотороллер или байк с прикрепленной клетушкой для перевоза людей и грузов. Хотя бывают тук-туки и более основательные, но все открытые.

Гостиница Тип Анда (ударение на последнем слоге) расположена в соседнем местечке Ноппарат Тара, по прямой от нашего отеля 2,5 км, а по дороге около трёх. Это ряд бунгало, идущих полукружьем вокруг зеленой площадки с качелями. Вот Аленка в своем бунгало, вот я на качелях в этом бунгаловом рае (с ящерками в номерах и другими тварьками).

 

 

 

Светлого времени оставалось 3 или 4 часа, мы его посвятили изучению ближайших окрестностей: пляжей Ао Нанга, обезьяньей тропы и первому купанию. Но, главное, скорее выйти на пляж и раскрыть руки новому миру!

 

Пляж песчаный. На нем живет множество мелких крабиков, которые имеют свои домики-норки. А еще они скатывают песок в шарики и выкладывают этими шариками узоры для услаждения отдыхающих. Не правда ли, занятное зрелище? А ведь большинство эти шарики даже не видит, не думает о колоссальной работе бедных животных!

 

 

Потом мы пошли в строну Рейли мимо крутых гостиниц и шикарных массажных салонов. А потом мимо нескончаемых рядов массажных салонов самого простецкого вида:

Пляж Ао Нанга заканчивается вытекающей из-за кустов речкой почему-то черного подозрительного цвета. Там же начинается «обезьянья тропа» (не из-за того, что по ней надо карабкаться по-обезьяньи, а из-за того, что ее экспроприировали обезьяны). Они и весь берег приватизировали, не обращая внимание на отдыхающих, а иногда даже слишком обращая…

То есть в мирном состоянии эти мартышки ничего так себе:

 

 

Но если им что взбредет в голову, то получится, как с нашей Аленкой, на которую забрались прямо «по живому» мама с дочкой и вцепились кто в волосы, кто в попу:

 

 

Еле-еле Александр отодрал этих злыдней. Но хоть не поцарапали и не покусали. Преодолев страсти-мордасти, не без опаски пошли мы по обезьяньей тропе в гору, чтобы перейти на соседний пляж. Вот какой вид открывается с вершины этого перехода:

 

Следующий пляж, куда нет автомобильных дорог, показался нам хорош, и мы полезли купаться. Правда, весь восторг удалось запечатлеть лишь для одного фотогеничного объекта:

 

Вскоре стемнело, и мы все пошли в массажный салон. Я заказал себе массаж с кокосовым маслом, остальные обычный тайский. Ну, неплохо. Потом наступило время ужина, ели запеченные на гриле королевские креветки. Здорово! В завершение запустили китайский фонарик, огромный. Вид на ночь с китайскими фонариками и предвкушающие ужин рожи прилагается.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию