Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды стабилизации при пародонтитах





- фронтальная,

- сагиттальная,

- фронтосагиттальная,

- парасагиттальная,

- стабилизация по дуге.

Ситуационная задача 218

Диагноз

Частичное вторичное отсутствие зубов на верхней челюсти (III класс по Кеннеди 1 подкласс) и нижней челюсти.

Хронический генерализованный пародонтит тяжелой степени тяжести.

Хронический апикальный периодонтит зубов 1.1, 1.2, 1.3, 1. 6,1.7, 2.1, 2.6, 2.7, 4.3, 4.4.

На верхней челюсти – штампованно – паянный мостовидный протез, на нижней челюсти на зубах 4.3, 4.4 штампованные коронки, спаянные между собой с пластмассовой облицовкой по Белкину. Состояние имеющихся конструкций неудовлетворительное, нарушение краевого прилегания коронок в области опорных зубов, рецессия десны, неудовлетворительная эстетика. Снижение высоты нижнего отдела лица на 2 мм.

План комплексного лечения без учета имплантации

I. Подготовительный этап:

1. Профессиональная гигиена полости рта. Обучение индивидуальной гигиене полости рта и ее контроль.

2. Ознакомление и обучение методике по уходу при пользовании протезами.

3. Изготовление иммедиат – протезов на верхнюю и нижнюю челюсти в день наложения протезов:

а. снятие всех искусственных коронок на верхней и нижней челюстях;

б. удаление всех имеющихся зубов и корней зубов на верхней и нижней челюстях.

II. Второй этап – постоянное протезирование:

-изготовление съемных пластиночных протезов на обе челюсти с учетом восстановления высоты нижнего отдела лица (не ранее двух – трех месяцев после удаления зубов).

III. Третий этап (реабилитационно-профилактический).

Контрольный осмотр раз в 6 месяцев за состоянием гигиены полости рта, зубными протезами, окклюзионным взаимоотношением зубных рядов.

3. Подготовка гипсовых моделей верхней и нижней челюстей для изготовления иммедиат – протезов

Во фронтальном участке альвеолярному отростку придается овальная форма - на верхней челюсти гипс снимают только с вестибулярной стороны; на модели нижней челюсти снимают равномерно слой гипса с вестибулярной и оральной сторон по вершине альвеолярной части. В области жевательных зубов альвеолярному отростку придается трапециевидная форма, при этом слой снимаемого гипса не превышает 1 - 1,5 мм.

4. Реабилитационно-профилактический этап:

- тщательный уход за протезами с использованием современных методов очистки протезов (контейнеры для протезов, таблетки для чистки и дезинфекции);

– регулярный контроль каждые полгода с целью определения эффективности проведенного лечения: фиксации и стабилизации зубных протезов на обеих челюстях, нормализация речи, гармонизации окклюзионных взаимоотношений.

Date: 2016-07-18; view: 1285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию