Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определяем процедуру подведения итогов





 

Поскольку оперативный и стратегический контроль у нас жестко разделены, этим же принципом мы должны руководствоваться при выборе процедуры подведения итогов. Эффективнее всего разносить два вида совещаний во времени и пространстве: на оперативных «летучках» обсуждать проблемы, которые нужно решить в срочном порядке, на стратегических сессиях фокусироваться на более отдаленных во времени вопросах. Этот формат мы рекомендуем использовать не только для подведения итогов, но и для проработки дальнейших задач и для проведения «мозговых штурмов».

Кроме того, каждую сессию по стратегическим вопросам нужно заканчивать на позитивной ноте. Это очень важный момент. Нам, по сути, надо вскочить на волну малых побед. Например, в течение года в рамках реализации стратегии нам предстоит сформировать конкурентные преимущества. Задача объемная, так что лучше раздробить ее на небольшие этапы и активно праздновать каждый успех. Это поможет развить вкус успеха в планировании и реализации стратегии. Чем больше будет таких маленьких успехов – тем быстрее раскочегарится паровоз, который потянет все изменения. Помните: кто одерживает малые победы, имеет все шансы выиграть сражение.

И если уж есть что праздновать, этот момент должен быть фееричным. Здесь не помешает проявить фантазию, придумать, как лучше похвалить и поощрить добившихся успехов сотрудников. Надо, конечно, уделить внимание и провинившимся, хотя они вряд ли будут этому рады. Но не следует устраивать публичной порки – это не добавит мотивации отстающим сотрудникам, а лишь больше дистанцирует их от коллектива. Ограничьтесь сдержанным и деловым «разбором полетов» и решите, что нужно сделать, чтобы минимизировать ущерб от провалов и выйти на необходимый уровень.

 

Date: 2016-07-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию