Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На предоставление грантов





8.1. На основании постановления администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» о предоставлении муниципального гранта в форме субсидий в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу Постановления между Грантодателем и победителем Конкурса заключается Договор о предоставлении гранта (далее – Договор), в соответствии с Приложением №2 к настоящему Положению.

8.2. Финансовое обеспечение проекта Грантополучателем осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования городского округа «Сыктывкар», предусмотренных управлением образования администрации МО ГО «Сыктывкар» на данные цели в 2016 году. Перечисление финансовых средств осуществляется в соответствии с условиями Договора.

8.3. Грантодатель не позднее 10 дней со дня заключения Договора представляет в Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» (далее - Департамент финансов) необходимые документы для регистрации бюджетных обязательств. Учет бюджетных обязательств осуществляется в порядке, установленном распоряжением Департамента финансов.

8.4. Финансирование расходов осуществляется путем перечисления средств бюджета МО ГО «Сыктывкар» с лицевого счета Грантодателя на счет Грантополучателя, открытый им в кредитных организациях, либо в финансовых органах в соответствии с действующим законодательством, в соответствии с заключенным Договором.

8.5. Для подтверждения и оплаты денежных обязательств Грантодатель представляет в Департамент финансов Договоры о предоставлении гранта. Документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, предоставляются в электронном виде через систему удаленной доставки открепительных документов. Ответственность за достоверность показателей в документах, предоставленных для подтверждения и оплаты денежных обязательств, установленную законодательством Российской Федерации, несет Грантодатель.

8.6. Санкционирование оплаты расходов по предоставлению грантов осуществляется Департаментом финансов в форме совершения разрешительной надписи (акцепта) на представленной Грантодателем заявке на оплату расходов после проверки наличия документов, указанных в пункте 8.5 настоящего Положения, в порядке, предусмотренном распоряжением Департамента финансов. Оплата денежных обязательств осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств.

8.7. Ответственность за соблюдение сроков оплаты денежных обязательств, установленную законодательством Российской Федерации, несет Грантодатель.

8.8. В целях обеспечения контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств Грантодатель организовывает:

- проведение выездных проверок с целью контроля за реализацией проекта;

- совместно с органами муниципального финансового контроля проведение проверки соблюдения Грантополучателем условий, целей и порядка предоставления субсидий.

8.9. В рамках Договора не принимаются к оплате следующие виды расходов:

- заработная плата;

- услуги за сотовую связь;

- расходы, связанные с извлечением прибыли.

8.10. Максимальный размер муниципального гранта в форме субсидии на один проект составляет 50,0 (пятьдесят) тысяч рублей.

8.11. В случае нарушения условий предоставления муниципального гранта (в т.ч. в случае неисполнения, ненадлежащего исполнения мероприятий проекта, либо нецелевого использования гранта) Грантодатель составляет акт проверки использования финансовых средств. Возврат средств муниципального гранта Грантополучателями осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня получения акта проверки. В случае, если Грантополучатель отказывается добровольно возвратить финансовые средства, они истребуются в судебном порядке.

8.12. В случае неисполнения, ненадлежащего исполнения мероприятий проекта либо нецелевого использования гранта Грантополучатель обязан возвратить грант в полном объеме в течение 10 рабочих дней со дня получения акта проверки, которой установлен факт неисполнения, ненадлежащего исполнения, либо нецелевого использования. Также Грантополучатель обязан возвратить грант при выявлении фактов финансового обеспечения мероприятий проекта, получившего грант, за счет средств других грантодающих организаций.

 

Date: 2016-07-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию