Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодежных инициатив





4.1. Комиссия по проведению конкурса проектов молодежных инициатив создается в целях организации и проведения Конкурса (далее - Комиссия).

4.2. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар».

4.3. Основными задачами Комиссии являются:

- определение количества предоставляемых грантов и их конкретного размера;

- экспертная оценка проектов, поступивших от участников, претендующих на получение гранта;

- определение грантополучателей.

4.4. Для реализации возложенных на нее задач Комиссия имеет право:

- запрашивать в пределах своей компетенции необходимые документы, материалы и информацию;

- при необходимости привлекать для проведения экспертной оценки проектов специалистов, не являющихся членами Комиссии, по согласованию. При принятии решений указанные специалисты имеют право совещательного голоса.

4.5. Комиссию возглавляет председатель, который осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, подписывает необходимые документы, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

4.6. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более 2/3 членов Комиссии.

4.7. Каждый член Комиссии, принимающий участие в ее заседании, оценивает проекты по балльной системе в соответствии с пунктом 7.2 настоящего Положения.

4.8. Итоговый балл по проекту определяется как отношение суммы баллов, выставленных членами Комиссии по каждому из критериев, указанных в пункте 7.2 настоящего Положения, к количеству членов Комиссии, присутствующих на заседании.

4.9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При несогласии члена Комиссии с принятым решением по его желанию в протоколе отражается особое мнение.

4.10. Член Комиссии может принимать участие в обсуждении проектов той некоммерческой организации, учредителем, членом или участником которой он является, при голосовании его голос не учитывается.

4.11. На заседаниях Комиссии ведется протокол, который подписывается председателем и секретарём Комиссии.

4.12. Секретарь выбирается из числа присутствующих на заседании членов Комиссии простым большинством голосов.

4.13. После проведения Конкурса материалы, представленные на Конкурс, участникам не возвращаются.

 

Date: 2016-07-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию