Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходное состояние, набор номера.





Исходное состояние. МТТ снята. На линейных зажимах устанавливается напряжение 5-15 Вольт (в зависимости от марки ТА).

Переключатель SА1 разомкнут и ВУ от линии отключено. Переключатель SВ1 замкнут.

Через резисторы R6 и R7 протекает ток. На базу VТ2 через транзистор R6 подается напряжение, открывающее его.

Выход НS через открытый транзистор VT6 подключается к «нулевой» шине, т.е. на нем будет «низкий» уровень, разрешающий набор номера.

На выход NSI (ИК) подается напряжение логической «1», импульсный ключ открывается и подключает разговорный узел к линии.

Абонент слышит сигнал «ответ станции» и приступает к набору номера.

Набор номера. При нажатии одной из клавиш клавиатуры на выходе NSI периодически появляются напряжения логических «0» и «1».

«0». ИК закрывается и размыкает линию (бестоковый импульс длительностью 60 мс). ОЗУ получает питание за счет разряда конденсатора С3.

«1». ИК открывается и замыкает линию (токовый импульс длительностью 40 мс). Конденсатор С3 во время токового импульса заряжается.

Исходящий разговор. Разговорный низкочастотный сигнал от МК через разделительный конденсатор С5 поступает на базу VT5. Транзистор VT1 открывается. Усиленный по напряжению сигнал поступает на базу VT6.

С коллектора VT6 усиленный и противофазный входному сигнал поступает в линию и через R17 в точку А. С эмиттера VT6 синфазный входному сигнал через R18 поступает в ту же точку А. Складываясь в точке А. сигналы взаимно подавляются. VT7 остается закрытым, ток через ВF не протекает и разговор не прослушивается.

Входящий разговор. Разговорный низкочастотный сигнал с линии поступает через открытый транзистор VT6 и R18 в точку А и складывается с синфазным сигналом, поступающим через R17. Через конденсатор С2 сигнал поступает на базу VT7, который усиливает сигнал по напряжению. VT8 усиливает сигнал по току. Усиленный сигнал с эмиттера VT8 через конденсатор C7 поступает в BF1, который воспроизводит речь.

Отбой 1. МТТ положена на аппарат. Схема ТА переходит в дежурный режим.

2. Нажата кнопка отбой (#). SВ1 остается замкнутым. На выходе NSI (ИК) устанавливается напряжение логического «0» на время, достаточное для освобождения приборов АТС. Схема ТА переходит в исходное положение. ОЗУ питается за счет разряда конденсатора С3.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию