Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичные повреждения печатных плат.





Схема «Отбой».

Схема «Отбой» осуществляет начальную установку ИС НН в режим готовности к набору номера, повтору номера или выбору номера из памяти.

Схема «Отбой» поддерживает «высокий» уровень на входе HS ИС НН в дежурном режиме (МТТ лежит на аппарате) и «низкий» уровень при разговорном режиме и наборе номера.

При «высоком» уровне на входе HS ИС НН набор номера невозможен.

1. Схема «Отбой» при двухпозиционном переключателе представляет собой схему делителя напряжения. Когда переключатель SB1 находится в положении «отбой», к делителю подается напряжение 60 Вольт. С делителя на вход HS ИС НН подается напряжение 2,7 Вольт, которое является для ИСНН «высоким» уровнем. Набор номера невозможен.

Если переключатель SB1 находится в рабочем положении (МТТ снята), делитель напряжения от линии отключается. На входе HS ИСНН поддерживается «низкий» уровень, который подается через R2, соединенный с «нулевой» шиной.

 

2. Схема «Отбой» при однопозиционном переключателе построена на транзисторе. Когда МТТ лежит на аппарате, переключатель SB1 разомкнут. База транзистора VT1 через R2 подключается к «нулевой» шине, VT1 остается закрытым. Вход HS ИСНН через R3 подключается ко входу питания U ИСНН, на нем устанавливается «высокий» уровень, запрещающий набор номера.

Когда МТТ снята, переключатель SB1 замыкается. Через R1 и R2 протекает ток. На базу VT1 с резистора R2 подается напряжение 2,7 В, транзистор открывается, вход HS ИСНН через открытый транзистор подключается к «нулевой» шине. На входе HS ИСНН устанавливается «низкий уровень, разрешающий набор номера.

Схема «Отбой» при однопозиционном переключателе.

Схема питания.

При наборе номера, во время разговора и в дежурном режиме питание ИС НН осуществляется от АТС.

Когда ТА отключен от линии, питание ОЗУ осуществляется от дополнительного элемента питания.

Во время набора номера питание ИС НН осуществляется от схемы питания.

Схема питания состоит из двух узлов: внутреннего и внешнего.

Внутренний узел может иметь источник опорного напряжения (ИС НН с встроенным стабилитроном) или не иметь (ИС НН без встроенного стабилитрона). Если в схеме ТА используется ИС НН без встроенного стабилитрона, то стабилитрон включается во внешнюю цепь параллельно конденсатору.

Схема питания содержит R1 – задает ток встроенного стабилитрона (0,1-1,0mA), C1 – поддерживает питание ИС НН во время набора номера (во время бестоковых импульсов разряжается, во время токовых импульсов заряжается). VD1 – не дает возможности конденсатору разряжаться на другие цепи схемы ТА.

Date: 2016-07-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию