Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема вызывного устройства.





 

R1 – ограничительное.

С1 – разделительный, для блокировки постоянных составляющих напряжения линии.

R2 – устанавливает начальное смещение на базе VТ1.

R3 – ограничивает ток базы VТ1.

В положительном полупериоде напряжение через через С1 и R1 подается через переход коллектор-база на обкладки R и G пьезоэлектрика. Пьезоэлектрик деформируется и создает звуковой сигнал, который усиливается мембраной В.

Между обкладками В-G появляется напряжение положительной полярности, которое вызывается деформацией пьезоэлектрика. Это напряжение подается на переход база-эмиттер и открывает транзистор VТ1, который зашунтирует обкладки В-R. Напряжение, приложенное к ним, уменьшается, вследствие этого уменьшается деформация пьезоэлектрика. Между обкладками В-G появляется напряжение отрицательной полярности и запирает транзистор VТ1.

Вследствие этого напряжение вызова вновь прикладывается к обкладкам В-R, вызывая деформацию пьезоэлектрика. Между обкладками В-G появляется положительное напряжение, VТ1 открывается, т.е. все повторяется.

Таким образом, в положительном полупериоде возникают автоколебания частотой 3,5 кГц, а в отрицательном полупериоде VТ1 закрыт и колебания прекращаются.

Если на входе ВУ установить диодный мост, то транзистор VТ1 будет открываться в обоих полупериодах. Громкость вызывного сигнала при этом увеличивается.

Клавиатура.

  1. Мембранная клавиатура.

При нажатии на кнопку толкатель через резиновую накладку давит на металлическую мембрану, прогибает ее, и она замыкается с контактом.

При отпускании кнопки мембрана возвращается в исходное положение и размыкает контакт.

Недостатки:

  1. Коррозия контактов.
  2. Поломка мембраны.

 

Date: 2016-07-18; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию