Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передвижение скольжением без смены стойки





Скольжение мало напоминает порхание бабочки. Оно больше смахивает на перемещение гусеницы по дереву. Скольжение вперед заключается в том, что ваша передняя нога делает полшага вперед, скользя над полом. Именно скользя, поскольку высоко поднимать стопу нежелательно, если только вы не проводите удар по голени или в пах противника. Вес тела во время скольжения передней ноги остается на задней ноге. Начало и конец полушага плавные.

Как только передняя стопа прочно стала на землю, смещайте на нее вес тела и передвигайте заднюю ногу (только не волочите ее по полу), для занятия своего место в стойке. Потом процесс повторяется. Кстати, задняя нога имеет полное право в любую секунду метнуться вперед и сделать что-нибудь плохое голени, колену или паху противника.

Отступление назад аналогично движению вперед, но выполняется в обратной последовательности. Стойка сохраняется в процессе движения, только на полшага уменьшается ее глубина.

Передвижение скольжением в сторону отличается тем, что вес тела перемещается на шагнувшую ногу, потом подтягивается оставшаяся нога, и вес равномерно распределяется на две ноги.

Скольжением можно перемещаться во всех четырех основных и четырех диагональных направлениях. Передвижение скольжением особенно пригодится тогда, когда схватка ведется на скользкой поверхности (лед, грязь, мокрый бетон), или в узких местах (мостик над ручьем, парапет крыши и т. д.), где можно легко потерять равновесие и упасть.

Скольжением вперед желательно передвигаться и тогда, когда вы приготовили удар-сюрприз для противника. Например, хотите влепить ему удар пяткой в нижнюю часть живота или решили угостить его заточенной отверткой в горло и вам требуется точно выверенное расстояние. Не ближе и не дальше ни на один сантиметр. Возможен такой вариант, что вы гоните отступающего противника — скользя за ним и угощая его серией ударов передней рукой в глаза, нос, горло и солнечное сплетение.

Скольжение назад используйте, если у противника в руках нож, а вы решили переломить руку злодея палкой или арматурой. Тут вам нельзя сплоховать, запнуться, чего-то не рассчитать.

Короче говоря, скольжение — техника для таких ситуаций, когда более важен глазомер и точность движений, чем сила удара.

Date: 2016-07-18; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию