Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие выводы и предложения





Был выполнен анализ финансового состояния ЗАО «Белспринг» на основе изучения его бухгалтерской отчётности и прежде всего баланса предприятия. В результате проведения оценки имущественного состояния предприятия можно сделать вывод, что валюта баланса за весь период увеличилась на 99,78% и на конец периода составляла 158818 тыс. рублей. Это свидетельствует об эффективном использовании активов предприятия и говорит об инвестиционной привлекательности. Рост произошел в основном за счет роста запасов и дебиторской задолженности, их суммы увеличились до 101476 тыс. рублей и 55495 тыс. рублей.

В целом за анализируемый период наблюдается неустойчивое финансовое состояние, т.к. для формирования запасов и затрат собственных и долгосрочных источников не хватает, и привлекаются краткосрочные обязательства.

Оценка чистых активов показывает, что чистые активы увеличиваются, так как увеличиваются активы организации и показывает, что стоимость имущества организации больше чем его долги и обязательства. Предприятие ЗАО «Белспринг» полностью удовлетворяет требованиям нормативных актов к величине чистых активов организации. Необходимо отметить увеличение чистых активов на 311,72%, их стоимость на конец периода составила 51098 тыс. рублей. Учитывая одновременно и превышение чистых активов над уставным капиталом, и их увеличение за период, можно говорить о хорошем финансовом положении организации по данному признаку.

В 2013 году только второе условие ликвидности не выполнялось, то есть баланс в этот годы был условно ликвидным. Однако, в остальные годы баланс можно считать неликвидным, т.к. выполнялись не все условия.

Показатель общей ликвидности не соответствовал минимальному пороговому уровню за весь анализируемый период. За период общая ликвидность уменьшилась с 0,97 до 0,81. Иными словами ухудшается общая платежеспособность.

Половина коэффициентов оборачиваемости увеличиваются за весь период, за счет существенного увеличения выручки. Это свидетельствует об улучшении уровня эффективности использования ресурсов.

Чистая прибыль за 2014 год составила 1281 тыс. руб. Чистая прибыль 2015 года составила 35210 тыс. руб. При этом следует отметить, что уровень прироста валового дохода выше, чем уровень роста расходов – это позволяет положительно оценивать перспективу развития компании.

В целом, все показатели рентабельности за период имеют тенденцию роста, что положительно характеризует способность предприятия приносить прибыль на вложенный капитал. Можно сделать вывод о эффективной деятельности предприятия, т.к. чистая прибыль растет.

Для улучшения финансового состояния рекомендуется:

- увеличить объем производства и продаж, которое будет способствовать росту прибыли, возврату заемных средств и накоплению собственных оборотных средств;

- необходима реструктуризация активов в сторону наиболее ликвидных и быстрореализуемых, для повышения платёжеспособности предприятия;

- предприятию необходимо активизировать работу с дебиторами по получению денежных средств;

- направить часть денежных средств из нераспределенной прибыли на производственное развитие предприятия;

- снизить дефицит собственного капитала можно за счет ускорения его оборачиваемости;

- необходимо сократить коммерческие расходы.

 

3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПРИБЫЛИ ЗАО «БЕЛСПРИНГ»

Date: 2016-07-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию