Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имущественные и личные неимущественные авторские права.





Авторское право представляет собой совокупность норм права, регулирующих отношения, связанные с признанием авторства на произведения науки, литературы, искусства, а также с установлением режима их использования, наделением авторов неимущественными и имущественными правами и их защитой.

К личным неимущественным правам автора относятся права: авторства — признание автором созданного произведения; на имя — использование произведения под своим подлинным именем, псевдонимом или без обозначения имени (анонимно); на обнародование — обнародование или разрешение обнародования произведение в любой форме, включая право на отзыв. Отозванное произведения считается не обнародованным; на защиту репутации — защита произведения от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чес- ти и достоинству автора. Данное право осуществляется в соответствии с гражданским законодательством, предусматривающим защиту чести, достоинства и деловой репутации. Данные права могут принадлежать исключительно авторам произведений и не зависят от имущественных прав или их переуступки.

К имущественным правам относятся права: на воспроизведение, на распространение, на импорт, на публичный показ, на публичное исполнение, на передачу в эфир, на сообщение для всеобщего сведения по кабелю, на перевод, на переработку. воспроизведение — изготовление одного или более экземпляров произведения в любой форме; распространение — реализация различными способами (продажа, сдача в прокат); импорт — ввоз из-за границы с целью распространять произведение; публичный показ — показ, демонстрация произведения непосредственно, на экране с помощью технических средств; публичное исполнение — звуковое исполнение произведения перед неопределенным кругом лицом; передача в эфир — сообщение произведения путем передачи в эфир; сообщение произведения для всеобщего сведения по кабелю — сообщение произведения по кабелю, т.е. только для абонентов того или иного канала; перевод — изменение языковой формы произведения как самостоятельно, так и разрешение сделать это другим лицам; переработка — переделка, аранжировка или иная переработка произведения самостоятельно или разрешение сделать это.

Date: 2016-07-18; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию