Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закономерной выглядит версия, что Христианство возникло из Учения Христа.





На самом деле, истинного Евангелия от самого Иисуса нет. По этой причине, все возникшие Евангелие приписывались «знаменитым» ученикам и апостолам Иисуса. Согласно Британской энциклопедии, число таких писаний достигло 120. По другим источникам, их более 300. Это обстоятельство разобщало христианские секты на течения. Объединяющим мотивом разношёрстного христианства была лютая ненависть Иисуса к иудаизму, лживому, фальшивому и продажному.

В 4-м веке, языческий император Константин, принял христианство и объявил его государственной религией. Он приложил все усилия, чтобы примирить разногласия в среде христиан. В 325 году, в Никее, Константин созывает Собор священников, где Иисус был провозглашён «Богом Бога, Светом Света, и Самым Божественным».. Уничтожению подверглись все Евангелие, кроме …

На этом Никейском Соборе был канонизирован Новый Завет, и христиане получили стандартную Библию. На рассмотрение Собора, было представлено огромное количество Евангелий и каждый епископ защищал писание своего прихода. Чтобы затянувшееся обсуждение привести к согласию, была использована, обычная техника церковных чудес. Папус, участник этого Собора, вспоминал: «Положив без разбора под Стол Причастий в церкви все книги, представленные Собору на рассмотрение, епископы стали молить Господа, чтобы вдохновлённые Им писания оказались на Столе, а ложные оказались под Столом, и так и случилось». Таким вот образом, посредством «чуда», наутро Евангелие лжеапостола Павла, внедрённого иудейским сенидреоном, исполненное на четырёх языках, «оказались» на Столе Причастий. Евангелия, что остались под Столом, объявлены ложными. У кого были ключи от Соборного зала, история умалчивает. Такие вот чудеса под покровом ночи. Тора, - как философия управления иудеями, стала Библией для иных стран и народов. Тору втюрили.

Во время царствования Константина христианство приобрело также почитание креста. Константин заявил, что он понял значение креста во сне, и с тех пор этот символ утвердился как священный символ искупления и стал принципом веры.

Величайшим событием 6-го века, было учреждение праздника Рождества Христова. Дионисий Малый, скифский монах-астроном, установил день рождения Иисуса, - 25 декабря, на основе гипотетических данных.

19-й век стал эпохой рационализма, потрясшего основы христианской веры. Подлинность писаний и историчность личности Иисуса и других персонажей, упомянутых в Евангелиях, подверглись критической оценке. Автор книги «Сверхъестественная религия», эксперт-теолог, полностью отверг божественное авторство всей Библии, как измышление суеверного ума.

В 20-м веке христианство претерпело ещё несколько неудач. Так найденные в Курманской долине «свитки Мёртвого моря» выявили несколько неизвестных до этого документов. Некоторые свитки содержали неоспоримые главы Библии, в результате чего многие догматы должны быть пересмотрены, в том числе и христианские. Эти свитки вдруг засекретились и об их судьбе и их содержании информация отсутствует. Это ещё раз доказывает, что религия наша не является Божественным Откровением, а всего лишь сказочными измышлениями Соборов.

Date: 2016-07-18; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию