Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правдиворечивый герой, благодетель, посвятил себя спасению всех людей.





Осирис был чудотворец, он мог воскрешать людей. Осирис отец и мать всем людям, все живут его дыханием и вкушают тело его, он «Великая Жертва».

Осирис пал жертвою неблагодарности, зависти и духа зла. Его брат Сет и продажная свита предали его, - обманом заточили в саркофаг и утопили в водах Нила. Однако Осирису суждено было воскреснуть.

Победив смерть, Осирис подтвердил божественную природу и бессмертие. Воскресение стало искуплением людей и Богов. К палачам своим он зла не питал, наоборот благотворит им своими страданиями, чем освобождает мир от страха перед запредельным. Выполнив свою миссию, он передаёт священный царский трон сыну и Богу Гору, а сам отправляется в царство мёртвых, чтобы править праведный суд.

Осирис, преисполненный покорной решимости и веры, указал человечеству стезю благой смерти. Он принёс себя в жертву добровольно, во имя всеобщего спасения, чтобы заложить новое основание общества. Осирис, это невинно пострадавший Бог, он претерпел зло и мучения в земной жизни. Каждого смертного в загробной жизни встретит Бог Осирис, знающий, понимающий и милосердный, он обеспечит покой и блаженство каждому верующему.

Осирис есть вечный Бог на небе, в царстве мёртвых, а на земле его воплощение и ставленник - Фараон.

Осирис ежегодно умирает и возвращается к новой жизни, но оплодотворяющая жизненная сила в нём, сохраняется в мёрвом.

Ежегодно в Египте проводился праздник Соис – вечер поминовения страстей Осириса, Повсюду зажигались лампады, народ праздновал воскрешение Осириса, вкушая тело его. В течение трёх дней все поздравляли друг друга словосочетанием: «Осирис Воскрес». (похожее слышится и сейчас).

Несколько тысяч лет Египет поклонялся богу Осирису, пока Ислам не приостановил древнюю Египетскую религию, у которой в Европе роль

Date: 2016-07-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию