Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старт, прохождение трассы, финиш, результат





Порядок старта для первого этапа определяется компьютерной жеребьевкой. По решению судейской коллегии могут вноситься изменения в результаты жеребьевки.

Очерёдность стартов 2-го этапа определяется результатами 1 этапа (в дисциплине первым стартует участник, показавший минимальное время). Только официальные помощники гонщика и официальные лица могут помогать участнику на старте и в пределах стартового коридора без штрафных санкций. На всём остальном протяжении гонки помощники не имеют права оказывать помощь гонщику. После старта гонщика, помощники должны покинуть стартовый коридор. Количество официальных помощников в стартовом коридоре может быть ограничено главным судьей гонки. В случае, если стартовавший гонщик не может покинуть стартовый коридор и мешает движению стартующих после него, а также при возникновении потенциально опасной ситуации, подвергающая риску собак/гонщиков/официальных лиц/зрителей и пр. за стартовым коридором, главный судья гонки могут разрешить постороннюю помощь. В таком случае, на гонщика могут быть наложены штрафные санкции. Если ситуация продолжается слишком долго может быть поставлен вопрос о снятии гонщика.

Стартовый интервал:

- в дисциплине каникросс – 1 минута

- в дисциплинах байк-1,байк-2, скутер - 1 минута.

- в дисциплине карт – 2 минуты.

 

По усмотрению организаторов стартовые интервалы и порядок стартов дисциплин могут быть изменены.

Любой команде запрещено создавать помехи и блокировать трассу для препятствования прохождения трассы другой командой. Гонщик может сделать остановку за пределами трассы, не мешая движению других участников. Для каникросса и байкджоринга удержание упряжки не требуется, за исключением случаев, когда обгон закончился травмированием собаки или падением гонщика. Гонщик, догнавший две или более стоящих команды, может обойти все эти команды, если будет уверен, что не причинит вреда стоящим командам. Протесты заявляются (участником или представителем команды) судьям в устной форме сразу после финиша спортсмена, а затем подаются главному судье в письменном виде в течение 30 минут после финиша последнего участника дисциплины.

Знаки. Повороты лево/право- красный круг на белом фоне, движение прямо-синий квадрат, опасность- желтый треугольник, обозначают участок трассы, где рекомендуется снизить скорость и повысить внимательность, например, крутой спуск, очень резкий поворот. Белый знак с отметкой 150 метров до финишной линии, определяет Зону «Без права преимущества» - финишную зону, в которой гонщик и собаки обязаны придерживаться одной финишной дорожки и никто не имеет преимущественного права дороги. Порядок обгона в этом случае не применяется. Особенности трассы будут объявлены организаторами на собрании гонщиков.

Маршрут трассы может быть изменен в виду погодных условий и прочих форс-мажорных обстоятельств, о чем участникам будет сообщено заблаговременно. Если гонщик сокращает маршрут, он автоматически дисквалифицируется. Гонщик может воспользоваться помощью на трассе, оказываемой волонтерами по собственной просьбе. Гонщик обязан оказать помощь другому гонщику в экстренной ситуации.

Победителем в дисциплине/классе объявляется команда, показавшая наименьшее время при прохождении дистанции с учетом возможного штрафного времени. Награждение победителей и призеров соревнований производится после финиша всех участников соревнований и заседания Главной судейской бригады. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются медалями, дипломами, соответствующих степеней, призами от организаторов и спонсоров соревнований. Участники, не явившиеся на церемонию награждения без уважительной причины, теряют свои права на приз. В исключительных случаях участник может быть представлен на награждении другим членом команды, но последний не имеет права занимать место на пьедестале.

Date: 2016-07-18; view: 163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию