Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия допуска. Собаки.





Участниками соревнований являются команды, состоящие из спортсмена (гонщика) и собак(и) любых пород. К участию допускаются собаки, на которых предъявлены ветеринарные паспорта с отметками о своевременных прививках. Собаки, участвующие в соревнованиях, должны быть вакцинированы, в соответствии с установленными ветеринарными требованиями Федерального органа исполнительной власти в области ветеринарии, от инфекционных заболеваний (чума, бешенство, лептоспироз, энтерит) не более чем за год и не менее чем за месяц до гонки. Обязательно наличие справки формы Ф-1 для участников из других областей. Перевозка и содержание собак на гонке должно соответствовать международным нормам. Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи. При выступлении разных спортсменов с одной и той же собакой, собака может совершить два старта, один из которых каникросс. Участие в гонке беременных сук и собак, страдающих эпилепсией, запрещается.

Возраст собак, допускаемых к участию в соревнованиях:

- в дисциплине карт, каникросс, - 12 месяцев и старше;

- в дисциплине байк, скутер – 18 месяцев и старше;

- новички-каникросс – 12 месяцев – 18 месяцев;

При первичном ветеринарном осмотре проводится маркировка. К участию в гонке допускаются только маркированные собаки. Для собак, участвующих в чистопородном зачёте, будет проведена сверка клейм.

Главный судья гонки и Главный ветеринар и могут отстранить любую собаку от участия в соревновании по причинам, которые считают весомыми.

Снаряжение

Всё снаряжение должно быть одобрено главным судьей гонки.

Каникросс (CC, спортсмен, бегущий с одной собакой)

Собака должна быть постоянно пристёгнута к гонщику потягом с амортизатором. Потяг должен быть прикреплён к гонщику поясом шириной не менее 7 см. на спине. Длина потяга с амортизатором в растянутом состоянии не должна быть менее 2 метров и более 3 метров. Запрещены любые металлические крюки,кольца и карабины на конце потяга со стороны гонщика. Организаторы рекомендуют обеспечить детей участвующих в каникроссе шлемом, наколенниками и налокотниками.

Байкджоринг с одной собакой (BJ1, гонщик на велосипеде с одной собакой. Байкджоринг с двумя собаками (BJ2, гонщик на велосипеде с двумя собаками).

Собака должна крепиться к велосипеду, длина которого в растянутом состоянии составляет не менее 2,5 метров и не более 3 метров от велосипеда до собаки. Велосипед должен быть оборудован эффективными тормозами на обоих колёсах, а также желательно приспособлением, исключающим попадание потяга в переднее колесо. Крепление потяга должно обеспечивать быстрое отстегивание в экстренной ситуации. Все гонщики должны быть в шлемах. Рекомендовано использование перчаток. В классе с двумя собаками (BJ2)должны использоваться шейные постромки (шейники).

Скутер (DS2, гонщик на 2-х колёсном средстве передвижения типа самокат, буксируемый двумя собаками.).

Собака должна крепиться к скутеру потягом с амортизатором, длина которого в растянутом состоянии составляет не менее 2,5 метров и не более 3 метров от скутера до собаки. Собаки должны быть сцеплены шейными постромками (шейниками). Скутер должен быть оборудован эффективными тормозами на обоих колёсах. Все гонщики должны быть в шлемах, рекомендовано использование перчаток.

Карт (Карт - 4 собаки (DR4), команда должна состоять не более чем из 4-х и не менее чем из 3-х собак). Карт - 6 собак (DR6): команда должна состоять не более чем из 6 и не менее чем из 4-х собак.

Все собаки должны быть запряжены попарно или поодиночке. Собаки должны быть пристёгнуты к потягу шейными и хвостовыми постромками, за исключением собак-лидеров (первая пара), которые могут бежать без шейной постромки. Карты в классах DR4 могут быть как трёх, так и четырёхколёсными.Карты в классе DR6 только четырёхколёсным. Все карты должны иметь эффективные тормоза на передних и задних колесах. Все гонщики должны быть в шлемах, рекомендовано использование перчаток. Карты должны быть хорошо и безопасно сконструированы, быть достаточно прочными для обозначенного количества собак, устойчивы и должны гарантировать безопасность собак и гонщиков.

Замена выведенного из строя снаряжения во время гонки запрещена. Гонщик обязан произвести ремонта снаряжения на трассе и финишировать. По требованию главного судьи гонки снаряжение участника должно быть доступно для осмотра за 1 час до запланированного времени старта, а так же по требованию на финише.

Ветеринарный осмотр

Собака, не прошедшая ветеринарный контроль, к участию в гонке не допускается. На соревнованиях по ездовому спорту применяются Общие правила о допинге и списки запрещенных препаратов IFSS. Главный ветеринар и команда ветеринарных врачей будут осуществлять ветеринарный контроль на старт-финише. Гонщики обязаны оказывать помощь ветеринарному врачу при осмотре собак.

Date: 2016-07-18; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию