Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к промежуточной аттестации с применением балльно-рейтинговой системы оценки знаний





По дисциплине «Управление муниципальным хозяйством» могут быть проведены две промежуточные и одна итоговая аттестация. Первая из них может быть организована после изучения первых трех глав, посвященных рассмотрению методическим основам формирования и функционирования муниципального хозяйства и концепции управления муниципальным хозяйством. Вторая аттестация — после изучения четвертой - шестой глав, посвященных управлению градообслуживающей, социальной сфер и экономики муниципального хозяйства. Максимальное число баллов, которое студент может набрать по итогам трех аттестаций, составляет 100 баллов, при этом по 30 баллов за каждую промежуточную аттестацию и 40 баллов за итоговую аттестацию. Следовательно, за текущую работу в семестре студент набирает основную часть баллов, что стимулирует регулярную работу над освоением основных вопросов курса. Практика преподавания курса показывает, что наиболее эффективной является такая форма обучения, при которой одни и те же вопросы рассматриваются неоднократно.

Промежуточные аттестации могут предусматривать следующее распределение баллов по формам работы:

· ответы на вопросы курса на семинарах - 10 баллов;

· тестирование - 20 баллов.

Заключительная аттестация проводится по вопросам всего курса и состоит из развернутого тестирования. Аттестованным считается студент, набравший после проведения всех аттестаций более 67 баллов.

Теоретические материалы

Глава 1.

Методические основы формирования и функционирования муниципального хозяйства

План

1. Взаимосвязь хозяйственных циклов и циклов развития управленческих систем.

2. Основные факторы, определяющие особенности муниципального образования.

3. Место муниципального хозяйства в системе хозяйственных отношений.

4. Муниципальное управление и муниципальное хозяйство.

5. Структура муниципального хозяйства.

6. Виды муниципальных хозяйств.

7. Ресурсы муниципального хозяйства.

8. Правовые основы местного самоуправления.

Цель изучения – освоение методических основ формирования и функционирования муниципального хозяйства.

Задачи: изучить взаимосвязи хозяйственных циклов, основных факторов, определить особенности муниципального хозяйства и его место в системе хозяйственных отношений; определить структуру, виды и ресурсы муниципального хозяйства, усвоить правовые основы местного самоуправления.

Указания по самостоятельному изучению главы.

Изучение необходимо начать с правовых основ местного самоуправления, чтобы лучше разбираться в нормативных актах федерального, регионального и местного уровней. Затем перейти к теоретическим основам предмета. Для закрепления изученного, ответьте на представленные в конце главы вопросы, заполните тест, сверьте результаты тестирования с указанными в учебном пособии ответами.

 

Date: 2016-07-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию