Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА





 

 

Уровень квалификации - 3-й разряд

 

Характеристика работ: расчесывание сухих и влажных волос различной длины. Мытье волос и кожи головы с применением массажных движений. Нанесение различных косметических препаратов на волосы и кожу головы. Стрижка волос простая. Стрижка волос электромашинкой. Стрижка бороды и усов электробритвой. Сушка волос при помощи сушуара, фена и щетки. Накручивание волос на бигуди. Дезинфицирование, чистка и проверка инструмента.

Должен знать: строение и свойства кожи головы и волос; технологию и правила выполнения работ по стрижке волос; устройство технологического оборудования и инструмента; правила санитарии и гигиены; правила бытового обслуживания потребителей; способы оказания первой медицинской помощи; основы психологии, этики.

 

 

Уровень квалификации - 4-й разряд

 

Характеристика работ: уход за волосами и кожей головы путем нанесения различных косметических препаратов. Классическая химическая завивка. Модельная стрижка волос различной длины. Филировка волос различным инструментом. Тупировка, начес и расчесывание волос после тупировки и начеса. Укладка волос при помощи бигуди, фена и щеток, фена с диффузором, электрощипцов. Осветление, обесцвечивание и тонирование волос. Одноцветная окраска волос. Нейтрализация тона. Классическое Мелирование. Оформление и окраска бороды, бакенбардов и усов. Бритье головы, лица, выполнение компресса. Гигиенический уход за кожей лица до и после бритья.

Должен знать: основы физиологии и гистологии кожи технологию и правила выполнения парикмахерских работ; рецептуру красящих химических смесей и их воздействие на кожу и волосы, правила эксплуатации технологического оборудования и инструмента; назначение, свойства и нормы расхода применяемых материалов.

 

Программа предмета «Основы экономики»

Тематический план

 

Тема Количество часов
Всего в т.ч. лабор.- практических
1. Предмет экономики   -
2. Производство и рынок. Нормирование труда. Заработная плата    
3. Спрос, предложение и основы ценообразования    
4. Предпринимательство и его формы в Республике Беларусь   -
  ИТОГО:    

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДМЕТА

Date: 2016-07-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию