Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, решаемые задачи и структура строевых подразделений вневедомственной охраны полиции





! Строевые подразделения вневедомственной охраны полиции [4] создаются для осуществления деятельности полиции по охране имущества и объектов, в том числе на договорной основе [5]

 

 

1. Охрана на договорной основе объектов (имущества) граждан и организаций, а также объектов, подлежащих обязательной охране полицией, в том числе имущества организаций при его транспортировке, специальных грузов.

2. Предупреждение, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в зонах обслуживания СП ВОП.

3. Участие в разработке и осуществлении мер по совершенствованию служебной деятельности по охране объектов (имущества) граждан и организаций.

    ! Главное обеспечить в договорное время имущественную безопасность собственника от преступных посягательств, независимо от складывающейся оперативной обстановки. Выполнение договорных обязательств СП ВОП обеспечивают путем: - оперативного реагирования нарядов полиции на срабатывания средств охранно-пожарной сигнализации, подключенных к пультам централизованного наблюдения; - патрулирования охраняемых объектов или выставления на них постов; - осуществления пропускных (внутриобъектовых) режимов на охраняемых объектах и их территориях; - сопровождения грузов и материальных ценностей.

Наряду с выполнением своих основных задач, личный состав СП ВОП обязан обеспечивать охрану общественного порядка и борьбу с правонарушениями в зоне своих постов и маршрутов патрулирования. При выполнении этих задач их права, обязанности и тактика действий определяются Уставом ППС полиции.

 

 

     

СП ВОП по охране объектов, подлежащих обязательной охране полицией, формируются в составе действующих СП ВОП управлений (отделов) вневедомственной охраны субъекта Российской Федерации или как самостоятельные структурные подразделения вневедомственной охраны.

Командир СП ВОП является прямым начальником для всех сотрудников СП ВОП и отвечает за выполнение задач по охране имущества и (или) объектов и обеспечению правопорядка.

В зависимости от объема и специфики выполняемых задач, а также имеющейся штатной численности СП ВОП формируются полки, батальоны, роты, взводы и отделения.

В самостоятельных полках, батальонах, ротах вневедомственной охраны в целях организации оперативного управления нарядами и обеспечения надёжной охраны имущества физических или юридических лиц на договорной основе, эффективного использования личного состава в борьбе с преступностью, охране общественного порядка в зоне постов и маршрутов, взаимодействия с другими нарядами органов внутренних дел в раскрытии по «горячим следам» преступлений, совершенных на охраняемых объектах или в зонах постов и маршрутов, разрешается создавать дежурные части СП ВОП.

СП ВОП включают в себя:

- руководящий и командный состав;

- полицейских групп задержания;

- сотрудников полиции, несущих службу на постах и маршрутах патрулирования;

- сотрудников полиции, обеспечивающих охрану отдельных особо важных объектов;

- сотрудников полиции, осуществляющих охрану имущества при его транспортировке;

- других сотрудников полиции, задействованных в организации охраны объектов, в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России.

Структура и штаты СП ВОП определяются в соответствии с требованиями и нормами, действующими в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации. Примерные штаты СП ВОП (от отделений до полков) регламентированы приказом МВД России от 29.06.2012 № 650 «Вопросы организационно-штатной работы в подразделениях вневедомственной охраны полиции».

 

  ! Отделение полиции в составе СП ВОП организуется, как правило, при численности личного состава не менее 9 единиц. Взвод полиции может организовываться как отдельно, так и в составе рот, батальонов, полков при численности личного состава 25 единиц и более. Рота полиции может организовываться как отдельно, так и в составе батальонов, полков при численности личного состава 50 единиц и более. Батальон полиции может быть организован только отдельным строевым подразделением при численности личного состава не менее 120 единиц. Полк полиции состоит из рот, взводов и отделений и организуется при численности личного состава не менее 420 единиц.  

СП ВОП находятся в непосредственном подчинении начальника управления (отдела, отделения) вневедомственной охраны, на которого возложены обязанности по определению их численности, созданию, реорганизации и ликвидации, материально-финансовому обеспечению.

Начальник управления (отдела) несет ответственность за организацию службы, обучение и воспитание личного состава полиции, ведение договорно-правовой работы и осуществление служебно-хозяйственной деятельности СП ВОП.

Компетенция руководителей органов внутренних дел по оперативному руководству СП ВОП определяется нормативными актами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Решение о задействовании личного состава СП ВОП в составе комплексных сил, с учетом оперативной обстановки, в пределах соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, территории обслуживания, в установленном порядке принимается начальниками территориальных органов МВД России на региональном уровне, начальниками территориальных органов МВД России на районном уровне, а также лицами, исполняющими обязанности вышеуказанных руководителей, или по их письменному поручению – начальниками полиции.

Date: 2016-07-18; view: 1481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию