Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматизированная форма бухгалтерского учета





Особое место в бухгалтерских расчетах занимает автоматизированная форма учета. По существу, это не одна конкретная форма учета, а совокупность разнообразных форм. Более того, это новый вид деятельности бухгалтера, позволяющий вывести профессию бухгалтера на качественно новый уровень.

В автоматизированной форме главное звено - это алгоритм обработки исходных данных, получения промежуточной информации, составления баланса и отчетности, а также анализа экономической деятельности. В алгоритм может быть заложена любая из представленных выше форм учета, в том числе, их комбинации. Автоматизированная форма имеет преимущества перед остальными, обеспечивая высокую скорость, высокую надежность и всеобъемлющий сервис. Вкладывая в алгоритм лучшие достижения бухгалтерского учета, можно поднять уровень рядового бухгалтера до

уровня работника высокой квалификации. Разработка и внедрение систем оптимизации налогообложения сделает применение автоматизированной формы еще более привлекательной.

Однако эта форма имеет и некоторые недостатки. Так, ско­рость обработки находится в противоречии с несовершенным вводом информации, а сдача баланса и отчетности в налого­вую инспекцию традиционным способом (а не через компью­терную сеть) существенно уменьшают эффект выигрыша во времени.

Бухгалтерский учет с применением автоматизированной формы строится следующим образом. Первичные документы обрабатываются бухгалтером в течение двух дней с момента их поступления. Затем их показатели вводятся в персональный компьютер на технические носители информации. Ввод как правило, произво­дится вручную с клавиатуры. Дальнейшие операции имеют самую разную степень автоматизации. Целый ряд программ предлагают бухгалтеру набор типичных проводок, из которых тот может выбрать наиболее подходящую, либо проигнориро­вать подсказку и ввести свою проводку. Так или иначе, боль­шинство программ оперирует с закодированным журналом хозяйственных операций. Журнал достаточно легко может быть обработан, и на печать могут быть выведены всевозмож­ные промежуточные данные, в том числе, журналы-ордера, мемориальные ордера, шахматная ведомость, оборотно-сальдовая ведомость.

Расчет баланса легко состыковать в компьютере с про­граммами анализа хозяйственной деятельности, с программа­ми перевода баланса и отчетности на дискету с автоматичес­кой проверкой и сдачей их в налоговую инспекцию на техническом носителе.

 

Date: 2016-07-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию