Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть прямая «праздник».





Совет: отбросьте все переживания, проблемы, заботы. Вы все равно ничего с ними сделать не сможете – пока. Ваша задача – обратиться к простому и вечному чувству единения друг с другом, праздника совместности. Все остальное неважно и иллюзорно. Важно одно – Вы едины, Вы вместе, Вы одно. Хорошо если Вы сделает праздник в жизни: простите друг друга, подарите маленький подарок, приготовите что-то вкусненькое…

Причина: слишком глубоко Вы вошли в «праздник сиюминутности», не обращая внимание на проблемы, задачи, ответственность… Радоваться не друг другу Вы научились, теперь следует научиться радоваться и процессу жизнедеятельности и ответственности.

 

Есть перевернутая

Совет: сосредоточьтесь на необходимости проговоренного взаимопонимания. Все хотят в жизни Праздника. Кому-то хватает вдохновиться друг другом от одного соприкосновения и простого присутствия друг друга –без слов и дел. Вам же необходимо «проговаривать» отношения, вдохновляться речью. Либо просто рассказать как Вы любите, найти красивые и верные слова. Либо обсудить скрываемое недовольство или скрытые желания. Говорите.

Причина: Вы заговорились. Вместо того, чтобы понять друг друга без слов – в делах семьи или любви, Вы все пытаетесь оговаривать, тратите энергию попусту. Вместо единения, скорее всего только самолюбование.

 

Рок - «закон»

Совет: приведите в порядок взаимоотношения и отношения в социуме. Приведите в порядок Ваш распорядок дня и распределение обязанностей, постарайтесь хотя бы в основном определить «зоны ответственности» в самой семье и снаружи. Определите более четко свою совместную позицию и отношение по волнующим вопросам: как воспитываем детей, как строим отношения с мамой жены, на что тратим зарплату мужа и т.д. Осознайте: в семье должен быть один закон, осознанно принятый всеми членами семьи.

Причина: что-то не в порядке с Вашим семейным законом. Либо его нет совсем и все идет хаотично и «семья» исчезла как единство. Либо он слишком жесток и удовлетворяет не всех в семье, не создает основу жизни, а служит ограничением жизни и свободы.

 

Треба прямая - «суть»

Совет: очень безжалостно и честно расстаньтесь со всем, что мешает Вам быть единой семьей и растить ребенка, давая им идеал семьи. Ссоритесь о чем-то – отбросьте ссору. Не можете определить куда вешать картину – выбросите ее. Дорожите правом на «рыбалку по выходным» - выбросите удочки. Считаете себя очень умным и поучаете жену – заткнитесь. Пожертвуйте всем, что вас разъединяет.

Причина: Вы жертвуете слишком важным. Вы как слишком безжалостный хирург, вместо того, чтобы очистить рану от мертвых тканей (ваших ссор и отживших привычек), начинаете резать живое тело. Режете, стараетесь довести свою семью до какого-то иллюзорного идеала, жертвуя дорогим и нужным. Кто Вам сказал, что в семье стирает только жена, а мусор должен выносить муж? Кто сказал, что в идеальной семье жена всегда должна принимать «супружеский долг» с восторгом и счастьем, а муж должен быть всегда твердым и жизнерадостным?

 

Треба перевернутая

Совет: обратитесь к своим истинным желаниям. Определитесь, что хотите вы оба? Может вам двоим хочется побездельничать или сходить в пивную? Или заняться неординарным сексом? Или вы оба не хотите ехать к маме на выходные, но «так нужно»? признайтесь в обоюдных желаниях и исполните их в совместном удовлетворении.

Причина: Вы что-то не то считаете сутью семьи. Может вам очень хорошо вдвоем ругать соседа или пить пиво по субботам, ходить на лыжах или смотреть культовые фильмы, но это просто «хорошо», это внешний соединяющий фактор и Вы им дорожите, подсознательно опасаясь: он исчезнет – исчезнет и единство. Осознайте, что действительно создает Семью и что Вам нужно в жизни, на что нужно сосредоточить совместные силы и энергию.

 

Миры Иггдрасиля.

Постоянно путешествуя в Девяти Мирах и живя в среде мифов Севера я прихожу к весьма вольным трактовкам и изложениям «классических мифов». Не удержался и поместил один из мифов здесь…

Из книги «Миры Иггдрасиля»

 

Трон Хлидекьяльв содрогался и сидеть на нем было неудобно. Дрожала Вальгала и вздрагивал весь Асгард. Тысячи обитателей Хель ряд за рядом, мерной поступью, сходили с Нагльфара и плотно, тело к телу, заполняли Вигрид. Эйнхерии радостно перекрикивались с узнаваемыми родичами и знакомыми из Хель, все возбужденно ждали Конца. Паутина Девяти Миров переполнилась добычей и Великий Паук Локи, побратим Одина и его второе «Я», предельно натянул нити. Вон он, на носу корабля мертвых, машет брату рукой. Один ответил, хотя и втайне чаял, что Локи не исполнит задуманное и предначертанное. Но Локи был самым верным и честным из асов – он никогда не предавал клятв, данных себе, в отличие от других, дававших клятвы окружающим.

Полчища неживых из Хель и немертвых из Вальгаллы готовы были окончательно умереть. Слишком сильно было нарушение равновесия – Чертог Душ был пуст, а Девять Миров полны, и зияющая бездна Чертога готова была пожрать саму себя. Один знал, что тоже самое творилось и в других Гранях: пустой Рай и переполненное Чистилище, забитая до отказа Сансара и еще не рожденная Нирвана… Все души ждали свободы и Смерти. И зависело это от него, Одина.

Только вот его свобода и смерть разительно отличались от свободы и смерти остальных. Один и так был мертв, мертвее не бывает. Повиснув на Древе, Один отказался и от Смерти и от Жизни, и только Девять Миров давали ему бытие. Но вот теперь, помедли он с Часом Конца, и конец придет вообще всему. Три древних паучихи-норны устроят настоящий Пертец, обмотав коконом нитей Судьбы Девять Миров и отрезав их от Вселенной. И что вызреет в этом коконе – не известно. Только вот все они станут его пищей… Поэтому Тюров выкормыш Фенрир и раскинул зияющий провал Пасти – воронки от неба до земли. Тюр не зря был асом Закона – Закон должен был вершиться. А умирать не хотелось.

Одина охватило забытое человеческое чувство нереальности и сна. Может это все не по-настоящему, может можно все изменить?

Рука сама потянулась к последнему советчику – Чаше, сделанной из головы Мимира, мудрейшего йотуна, отказавшегося от Тела с его желаниями (которое радостно забрали ваны) в пользу Головы с ее ясной мудростью. В Чаше, (что позже назовут Граалем), плескались остатки меда поэзии. Последний глоток. Последний ответ.

Привычное возбуждение и легкость охватили Верховного. Глаза Мимира вспыхнули и лучи из них ударили в мозг, в сердце…

…Листья Гефсиманского сада застыли, неся на себе плевки лунного света. Скованные наваждением, тяжело хрипя и вздрагивая, летели в небытие спутники, увлеченные собственными страхами и казнями. Перед глазами Иисуса висело видение Чаши – полной крови и боли, страдания и смерти. Но также он слышал и ликование душ в Чистилище, и пение ангелов в Раю. И слышал это он с самого крещения - юношеской выходки, необдуманного шага. Кто же знал, что после модного тогда ритуала у сдвинутого есея, именно он, уважаемый молодой плотник, вдруг узрит Его – и сердцем, и умом?! И что, поддавшись гордыне, примет миссию - став Мессией?! Вселенское ликование заполнило его тогда - и Страх. Страх, когда Он входил в его тело, говорил его устами, творил чудеса его руками. А он, Иисус, маленький человечек, забившись в самый темный уголок своего тела, считал дни, дни до обещанного Восхождения и страшился. И вот теперь Он ушел, а Страх остался. И что значит его нынешний страх, а также будущие боль и мучения на кресте в сравнении с Вселенским ликованием! «Пронеси чашу мимо меня!»- вскрикнул маленький человек в Иисусе. И пронзило сердце – укор Творца и Его сожаление об очередной (и теперь уже последней) ошибке в Человеке. Значит, Падший был прав? «Какого дьявола!» воскликнул Иисус. «Выбор был сделан, в гордыне или смирении – какая разница?! Я достоин его и Его! Отец, я испью до дна и попрошу добавки, я иду к тебе!» Иисус вскочил с колен и затрепетали на ветру залитые звездным светом листья, очнулись апостолы, а ждавший решения Христа начальник римской стражи произнес формулу ареста. Путь завершился…

…Круг Сансары сжимался, как кольца Верховного Нага, ожидавшего падения Гаутамы. Он сидел под деревом и безумие в нем боролось с разумом. Изнеженный принц, узревший подлость и хитрость мира, увидевший, как нищий зарабатывает нищетой, а больной играет на милосердии, понявший, что люди сами порождают страдания и получают от них удовольствие, как от гашиша, и понявший, что он так не хочет, пришедший к Грани, боролся с человеческой природой в себе. Он лихорадочно искал ту единственную и верную мысль, что разобьет круги Сансары и даст выход – прямой и простой. Но может его размышления - тоже Сансара, и он сейчас упивается своим страданием? Сансара потянула Гаутаму… И вдруг на лицо упала капля змеиного яда, скатилась в чашу, что он который час держал у губ – чтобы проглотить настой ядовитых грибов и не страдать. Настойка забурлила, изменила цвет и мед, добавленный для сладости в горечь смерти, вдруг заблагоухал. Гаутама выпил содержимое чаши, оно обожгло его сознание и сознание умерло в пароксизме блаженства, а чистое и острое сознание Будды Сидхархи Гаутамы заполнило мир и вселенную, разрывая круги Сансары, освобождая души…

… «Ровней держи чашу, Сигюн!» закричал, корчась от боли Локи, когда на лицо его упали капли змеиного яда. Яд так нужен брату Одину, только яд превратит дурно пахнущую смесь крови Квасира с медом в волшебный напиток мудрости. Мудрости, что зачастую так недостает асам и которой в избытке у него, вечного шута и истинного властелина Асгарда и всех Девяти Миров. Вечного добытчика славы асов. «Ровней держи чашу!»

… «Держи чашу, Один!» - прошипел Мимир. «Какого совета ты хочешь? Окривев, ты стал вполовину глупее? Ты спрашивал меня, когда вместо того, чтобы идти к норнам, поперся к мертвой безумной, вздорной бабе? Вельве, что была зла на весь мир и на тебя лично, ас? Ты спрашивал меня - верить ли ей? Или ты так решил проявить комплекс вины за будущую смерть сына? Решил, что весь мир виноват и заслуживает Рагнарека? Кто заставил тебя поверить ее бредням и придать силу пророчества ее болтовне?».

Никто. Мимир был прав – он по-другому не умел. Однажды принятое в вере становится неизбежным. И не важно, на чем основана вера – на страхе, надежде, мести, вине… Не поняв Судьбу – Урд, сделав неверный выбор – Верданди, Один теперь должен исполнить Долг – Скульд. Может и не было бы Рагнарека, не поверь он в него. Но Один поверил и норны должны были затянуть паутину судьбы петлей на его шее. «Спеши, Один! Фенрир скоро захлебнется слюной, и умирать будет значительно сложнее!» - посоветовал Мимир.

И Один решился: «Пора! Сто раз не умереть, один уже был, а нового уже ничего не будет. Наверно…» Он встал с престола и высоко поднял Гунгнир.

- Я иду! Начинаем Рагнарек! – громко воскликнул Верховный Ас, Всеотец, Игг.

И разверзлась бездна.

 

Не обманись

простотой Рун-

Это простота совершенства Вселенной,

за которой

и в которой

вся сложнейшая структура процесса бытия Мироздания,

в котором

ты

-даже не песчинка…

 

Не очаруйся

картинами Рун-

Это чары Древних богов,

стремящихся вернуть

в себя утраченное

некогда человеческое начало

-и взамен

предлагающих человеку

возвыситься до божественного…

 

Не останавливайся

на пути Рун-

Не ты идешь по нему,

но он - стал тобой.

Ты - врата Древней Силы

и ее воплощение

Сила стремится в тебе

и для тебя -

и сквозь тебя.

Дай ей течь свободно…

 

Не заблуждайся

в познании Рун -

Это они познают тебя и по познанному предлагают достойную тебя помощь.

Чем глубже ты открыта для познания Рун, тем прочнее и серьезней будет их помощь…

 

И не забывай-

За внешней простой

и открытостью

обучения

Живут древние знания и силы,

создавшие этот Мир-

И ведущие его

К Цели.

 

Тебе

дана возможность

быть реальным и осознанным участником

этого действа.

Что выберешь ты

-быть декорациями

или

актером

этой мистерии?

 

Date: 2016-07-18; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию