Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руны: практика предсказаний





Гадание или предсказание? Эти два термина вроде бы синонимы, но на самом деле очень различны. Гадание — способ узнать будущее, поймать на фортуну, на случайность — выйдет или нет? Недаром основной способ гадания осуществляется на колоде 36 листов — по сути игровой колоде. Гадание — всегда игра с судьбой. В гадании, что выпало, тому придется сбываться. А угадывается весьма жестко только один, не всегда наиболее вероятный либо лучший вариант будущего.

Предсказание — это способ осознать, понять и подействовать на будущее. Все древние системы (Руны, И-цзин, Таро...) являются предсказательными. Назначение предсказаний — увидеть возможности будущего, понять, чем из прошлого они обусловлены и как следует вести себя в настоящем для получения лучшего (из предоставленных в предсказании) варианта. Предсказание всегда как бы обобщенное, вернее, универсальное. Задача предсказующего — общее значение Руны осмыслить в реальной индивидуальной обстановке. Предсказание показывает человеку его возможности быть свободным.

В Рунной системе мировоззрения сила всегда принадлежит человеку. Мы можем и должны осуществлять выбор и следовать ему. Есть Творец и есть человек. Руны — подсказки Творца человеку, то есть — вам. Подсказки о самых верных поступках, о самых лучших делах, о самых важных событиях. Рунное предсказание — возможность прочитать и понять даваемые нам знаки.

Хотя Рун 25, среди них есть симметричные и несимметричные. У несимметричных есть два положения: прямое и обратное (перевернутое). Значения положений отличаются. Несимметричные Руны как бы имеют две стороны проявления, и какую человек выберет — так и пойдет процесс. Часто значение обратной Руны отождествляют с чем-то плохим и темным. На самом деле при обратном положении человеку просто приходится решать некие конфликты, с борьбой получать необходимое либо, наоборот, пережидать это время. То есть следует приложить усилия. В прямых и симметричных рунах все происходит более-менее гладко и легко. В прямых ситуации более явные, чуть ли не демонстративные. А вот в перевернутых все скрыто и завуалировано. Например, Руна Анзус — «уста», Руна общения, обмена и получения информации, ее приятия и доверия. В прямом положении мы, «открыв рот», слушаем собеседника и, вдохновляясь его речью, идем на действия. Либо сами явно и открыто говорим о чем-то. А обратное Анзус — «молчание». Но молчание красноречивое. Мы молчим, но всем своим видом показываем отношение к ситуации. Либо мы вроде бы не приняли точку зрения собеседника, отвергли ее, а информация все равно в ней есть, только мы ее не хотим замечать. Вот она и толкает человека по своему пути подсознательно, скрыто, неявно.

Основной способ выбора Рун. При работе с деревянным набором Руны можно выбирать по-разному: доставая из мешка, перебирая в руках, буквально подбрасывая над предсказательным полем. Набор картонный предполагает два варианта выбора. Первый — «тасование» Рун и выкладывание их как карты. При этом Руны держим «рубашкой» вверх и снимаем Руны сверху колоды. Тасуя, следует очень точно следовать ощущению — когда остановиться. При этом вы можете сразу заполнять расклад либо перед каждым пунктом делать новую перетасовку. Второй способ: Руны в закрытом положении раскладываются на полотне в виде круглого «пятна» весьма хаотично. Перемешивают Руны круговыми движениями руки. Вращая против часовой стрелки, вы привлекаете к себе ситуацию, втягиваете ее в свою жизнь. Вращая по часовой стрелке, вы внедряетесь в ситуацию, входите в новое, в будущее. Задав вопрос, вы проводите рукой над Рунами и берете ту руну, которая «откликнулась»: пошло ощущение тепла, толчок, иногда рука сама опускается либо не двигается дальше. Водить рукой нужно мягко, не напрягаясь. Руну вы кладете на пункт расклада в закрытом положении.

Как проводить сеанс. Очень важно, чтобы после прочтения поданной здесь информации у вас не сложилось впечатление, что Руны — это либо совсем просто, либо поданная информация сильно упрощена. Рост в мастерстве Рун подразумевает и увеличение как сложности работы, так и углубления информации. Но каждый уровень имеет свою границу простоты — именно она необходима для успешной работы. Это относится и к сеансу Рун. Конечно, можно окружить это все высокой и сплошной ритуализацией, подбирать специальное время, одевать специальную одежду, громко читать заклинания и т. д. На предлагаемом нами уровне это только ухудшит результат. Простота — вот залог успеха. Ваша задача — привести себя в нужное состояние: сосредоточиться, успокоиться, сконцентрироваться на рассматриваемой проблеме и на предстоящем сеансе. Разверните полотно, разложите руны. Хорошо, если вы заведете специальный дневник для записи хода предсказаний. Напишите дату, проблему, задаваемый вопрос, определите: какой расклад вы решили применить. Положив руки на руны, поздоровайтесь с ними и попросите о помощи. Затем четко задавайте вопрос и начните выбирать руны.

 

Date: 2016-07-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию