Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрагменты текстов, скачанных из Интернета





Иногда возникают трудности с форматированием фрагментов текста, которые вы позаимствовали из каких-то Интернет-источников. Это связано с тем, что в оформлении таких текстов часто используется принудительный перенос строки (см. п. 1.1 — непечатаемые знаки). В таких случаях обычно не получается выставить красную строку или последняя строчка текста некрасиво растягивается.

Рисунок 18. Пример неформатирующегося фрагмента текста

Все, что нужно сделать в такой ситуации — это удалить знак принудительного переноса строки и заменить его либо на пробел, либо на конец абзаца.

Есть ещё один вариант решения этой проблемы. Сначала копируете неформатирующийся текст в Блокнот (это программа, которая входит в стандартный пакет программ Windows; её можно найти в панели управления — Все программы → Стандартные). Блокнот сбрасывает все настройки формата текстов (за исключением разбиения на абзацы). После этого из Блокнота вы снова копируете текст, вставляете куда нужно и форматируете его как обычный.

2.3 Опция "формат по образцу"

Вы можете копировать форматы заголовков и основного текста прямо из этого документа.

Для этого вы пользуетесь опцией Формат по образцу во вкладке Главная.

Рисунок 19. Формат по образцу

Вы выделяете или встаете курсором на тот фрагмент текста, формат которого хотите скопировать (например, на слово ВВЕДЕНИЕ в этом тексте). Потом вы нажимаете на эту самую кнопку и дальше курсором выделяете тот текст, который хотите таким образом отформатировать (например, слово ВВЕДЕНИЕ в вашем тексте). Иногда формат не копируется с первого раза, и процедуру приходится повторять. В этом случае лучше выделять сразу весь абзац (или заголовок целиком) в том тексте, куда вы хотите скопировать формат.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Пойдите и оформите текст вашей выпускной работы правильно!

 

Рисунок 20. Картинка-пожелание:)

Date: 2016-07-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию