Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Обязательные требования по оформлению текста





Вахитова Зухра Зуфаровна

НОРМОКОНТРОЛЬ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

(Выпускная квалификационная работа – магистерская диссертация)

  Научный руководитель:     Автор работы:     Рецензент: Андреева О.С., кандидат психологических наук ____________________   Вахитова З.З., студент гр.29ХХХ29_____________     ___________________

 

 

Тюмень – 2016 г.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3

ГЛАВА 1. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ФОРМАТИРОВАНИЮ ТЕКСТА 4

1.1 Режимы форматирования. 4

1.2 Разметка страницы: поля. 6

1.3 Форматирование основного текста. 7

1.4 Нумерация страниц. 8

1.5 Титульный лист. 10

1.6 Заголовки. 10

1.7 Нумерация рисунков и таблиц в тексте. 15

1.8 Переносы, разрывы страниц в тексте, дефисы и тире. 17

1.9 Оглавление. 20

1.10 Список литературы.. 21

1.11 Ссылки в тексте. 23

ГЛАВА 2. Дополнительные вопросы по оформлению текста.. 25

2.1 Орфография и пунктуация. 25

2.2 Фрагменты текстов, скачанных из Интернета. 26

2.2 Опция "формат по образцу". 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 28

 

 

ВВЕДЕНИЕ

После того, как вы напишете дипломную работу, получите её одобрение от научного руководителя и проверите свою работу на антиплагиат, останется последний барьер перед распечатыванием готового текста — нормоконтроль.

Нормоконтроль — это проверка текста выпускной квалификационной работы (ВКР) на соответствие требованиям по её оформлению.

Эта инструкция создана с единственной целью — помочь вам самостоятельно отредактировать свою работу так, чтобы она гарантированно прошла нормоконтроль.

Как ей пользоваться?

В первой главе описаны обязательные требования по оформлению текста, которым должна соответствовать ваша работа. Поэтому первую главу вы просматриваете целиком и последовательно по каждому пункту проверяете текст вашей ВКР на соответствие — так же сделано в вашей работе или нет? Если нет, то переделываете по инструкции (или потом вам ткнёт в ошибки нормоконтролёр и всё равно отправит переделывать).

Во второй главе объясняются некоторые рабочие моменты и трудности, которые могут возникнуть в процессе форматирования текста или исправления ошибок. Читать эту главу целиком не обязательно. К ней стоит обратиться только если возникнут какие-то конкретные вопросы.

И один полезный момент: этот текст полностью отформатирован в соответствии с требованиями. Это означает, что вы можете позаимствовать отсюда варианты форматирования заголовков и основного текста, воспользовавшись опцией Формат по образцу. Как именно это сделать см. п. 2.3.

ГЛАВА 1. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО оформлению ТЕКСТА

Date: 2016-07-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию