Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика органических удобрений. Нормы и способы внесения органических удобрений в декоративных питомниках.





Органические удобрения – это материалы растительного и животного происхождения. Снижают отрицательное действие кислотности подзолистых и щелочности засоленных почв, улучшают структуру почвы, активизируют почвенные микроорганизмы, что способствует лучшему разложению отмерших растений, оздоравливают почву.

Навоз – состав и качество зависит от вида животных, кормов и способа и длительности хранения. Используют навоз всех животных (лучше конский), в качестве подстилки – размельченный моховой торф и мелко нарезанная солома, опилки, стружка, листва, мох.

Вносят весной, в южных сухих районах – осенью. Хранят предварительно 2-4 месяца. Затем можно + 1-10% массы фосфоритной муки.

Навозная жижа – азотно-калийное удобрение. Хранят в жижеотстойниках. Эффективна в виде компостов из различных отходов + торф, можно добавить фосфорные удобрения.

Торф – чаще применяют в Нечерноземной зоне. Используют низинный (луговой) со слабокислой или нейтральной реакцией. Сначала его выветривают 1-3 года, храня в небольших кучах, перемешивая. Добавляют в него потом фосфоритную муку или навоз (1 т. навоза на 4 т. торфа).

Компост – изготавливают из любых отходов: бытового и уличного мусора, опилок, сорных трав без семян, листьев, ботвы, отходов пищи, бумажной промышленности. Все смешивают + 0,1 т торфа или навоза, 2,5-3 кг суперфосфата или 40-50 кг золы на 1 т смеси, увлажняют навозной жижей (0,5-2 т).

Укладывают в ямы глубиной 1 м, перемешивают и систематически увлажняют. При теплой погоде готов через полгода. Вносят как навоз.

Зеленые удобрения, или сидераты – это свежая растительная масса, измельченная и запахиваемая в почву для обогащения органическим веществом или азотом. Сеют люпин, донник, озимую вику, бобовые. Перед посевом вносят фосфоритную муку (5-6 ц/га), калийную соль (1,5-2 ц/га).

Date: 2016-07-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию