Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация экономической структуры аптеки





Данное исследование нами было проведено на базе аптеки ООО Аптека «Низкие цены» расположена по адресу: Самарская область, Октябрятский район, Ново – Садовая 179.

Вид аптечной организации – аптека традиционного типа. Организационно – правовая форма аптечной организации. Аптечная организация осуществляет свою деятельность на основании лицензии на фармацевтическую деятельность, выданной в установленном порядке.

Аптека осуществляет реализацию населения готовых лекарственных препаратов по рецептам и без рецептов врача; изделий медицинского назначения (а так же предметов ухода за больными, изделий медицинской техники, в том числе профилактического назначения, бандажей, предметов ухода за детьми, аптечек первой медицинской помощи); предметов личной гигиены (средства ухода за кожей, волосами), минеральные воды, детское и диетическое питание; предоставление населению необходимой информации по надлежащему использованию и хранению лекарственных помощи в целях обеспечения самолечения.

Аптечная организация руководствуется в своей работе действующим законодательством, Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и другими руководящими документами, регламентирующими работу аптечных учреждений.

Помещение аптеки расположено на первом этаже пяти этажного дома. В районе аптеки не имеется промышленных предприятий, которые бы загрязнили воздух территории аптеки пылью и газами, т.к. данный район является жилым. Месторасположение аптеки по людскому потоку - оживленное, что сказывается на объёмах продаж, широте заявляемого товара. В связи с этим – большое значение в результате деятельности аптеки лежит на фармацевтах, их грамотности, культуре обслуживания и других профессиональных качествах.

Аптечная организация имеет вывеску на русском языке Аптека «Низкие цены», также режим организации, адрес и телефон ближайшей дежурной аптеки. Помещение аптеки соответствует техническим, санитарным, противопожарным и другим лицензионным требованиям и условиям. Аптека так же имеет централизованную систему электроснабжения, отопления, водоснабжения, вытяжную вентиляцию, канализацию.

На выходе из аптеки находится план эвакуации на случай возгорания с указанием последовательности действий, так указаны телефоны всех необходимых служб.

Всё оборудование и внешнее оформление отвечает санитарно – гигиеническим, противопожарным требованиям техники безопасности и охраны труда.

Штат предприятия состоит из 4 человека: 2 фармацевта и 1 без фармацевтического образования. Все работники аптеки имеют сертификаты специалистов.

Режим работы аптеки – с 8.00 до 20.00 без перерыва на обед. Ночные смены не предусмотрены. В аптеке имеются 2 кассы. В здании аптеки имеется один вход для посетителей и сотрудников.

Проходимость аптеки в среднем 130 человек в день. В сезон простудных заболеваниях до 140 человек в день. Ассортимент аптеки – около 2500 товарных единиц.

А так же мы проводили исследования в аптеках:

Аптека ООО «Медфармкорп»

Аптека ООО «Моя аптека» № 70

Аптека ООО «Феникс» - «Вита» № 714

Аптека ООО «Аптека Низких Цен» № 365

Лечебные минеральные воды имеются в аптеках в достаточно широком ассортименте, и пользуется у клиентов частым спросом по ряду причин, а именно, как отмечают сами посетители: доступные цены, простота в обращении.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию