Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письменное изложение темы





Как правило, курсовую работу выполняют на листах формата А4, либо рукописно, либо на персональном компьютере или на печатной машинке.

Для курсовой работы выполняемая рукописно объем работы устанавливается в пределах 40 страниц и не более. Записи ведутся только на одной правой странице, оставляя поля размерами: слева – 3 см.: справа – 1,5 см.: вверху и внизу – 2 см.

Писать нужно разборчиво, без ошибок, помарок и исправлений. Сокращения слов не допускаются. Писать нужно разборчиво, не допуская грамматических и орфографических ошибок, а также помарок и исправлений (за исключением общеупотребительных).

Если работа выполняется на компьютере или печатной машинке, тогда объем машинописного текста составляет не более 25 страниц. Размер страниц: слева – 3 см.: справа – 1,5 см.: вверху и внизу – 2 см. Страницы нумеруются вверху по центру. Шрифт – Times New Roman, интервал – 1,5, размер кегля – 14. Сноски оформляются, шрифт – Times New Roman, интервал – 1, размер кегля – 12. Абзацы оформляются по ширине с отступом – 1,25 см.

Курсовая работа в соответствии с планом начинается с введения. Во введении обязательно показывается значение избранной темы для государственно–правовой практики и деятельности уголовно–исполнительной системы, ее место в курсе Конституционного (государственного) права Российской Федерации, цель и задачи курсовой работы. Курсант или слушатель отмечает актуальность, указывает мотивы избрания данной темы, показывает ее разработанность в различных трудах ученых.

В содержательной части работы в логической последовательности раскрываются основные вопросы. Содержание курсовой работы должно свидетельствовать об использовании большинства источников, рекомендованных к данной теме. В этой связи сбор научной информации, относящейся к теме исследования, включает в себя тщательный подбор литературы, имеющейся как в библиотеке академии, так и в других библиотеках города, а также ее изучение.

В процессе подготовки курсовой работы могут быть допущены и изменения следующего характера:

а) видоизмененная формулировка проблемы, новый аспект исследования;

б) замена ранее выбранных способов и приемов другими приемами и методами, более соответствующими предмету исследования;

в) замена проблемы новой (это крайний случай).

Однако хотелось бы подчеркнуть, что все изменения в исследовании проблемы должны проходить с обязательного согласия преподавателя – научного руководителя.

В первом вопросе особое внимание обращается на выделение понятий и категорий, которые рассматриваются по данной теме. Необходимо соблюдать логику изложения, используя основные способы изложения – от общего к частному или от частного к общему. Любой вопрос, как и работа в целом, должен состоять из вступления, основной части и заключения (вывода).

Во втором вопросе излагается основная часть работы, где слушатель должен показать глубокое понимание избранной темы, знание используемых источников, умение сопоставлять различные точки зрения. Важно не механически сопоставлять точки зрения или бездоказательно критиковать отдельные позиции, а стремиться, чтобы важные положения были подкреплены отобранными теоретическими аргументами, фактами и примерами из практической деятельности.

Поскольку курсовая работа является результатом самостоятельного изучения слушателями избранной темы, она должна быть написана своими словами, содержать необходимые личные обобщения и выводы.

Третий вопрос в большинстве тем связан с проблемными вопросами и требует применения ранее изложенных теоретических положений к деятельности ФСИН России и иных правоохранительных органов. Поэтому данный вопрос должен логически вытекать из предыдущих вопросов.

В заключении автор подводит итог сделанной работы, указывает, с какими трудностями пришлось столкнуться при изложении избранной темы, выделяет наиболее узловые или вызвавшие интерес проблемы. Следует отметить, какие вопросы имеют практическую значимость для деятельности уголовно–исполнительной системы, обеспечения прав человека и гражданина, укрепления законности и правопорядка. Обобщения и выводы необходимо излагать кратко и своими словами.

Необходимо отметить, что надежно и уверенно может чувствовать себя тот слушатель, который именно на этом этапе написания работы еще раз придет на консультацию к своему научному руководителю, еще раз определит уже окончательно все проблемы, требующие анализа, конкретизации в курсовой работе.

Date: 2016-07-18; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию